Гомосексуалисты объединили Украину
04.10.2012 16:50
Президент Янукович объединил украинскую нацию – его ругают во всех уголках страны. Но гомосексуалисты добились еще большего, практически невозможного – в нелюбви к ним объединился украинский политикум! Депутаты Верховной Рады приняли в первом чтении законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма. Причем как среди авторов закона, так и среди проголосовавших за него оказались представители всех партий.

Мы поинтересовались у наших экспертов - как оказалось, что геи и лесбиянки оказались единственной проблемой, которая объединяет всех украинских политиков? Не станет ли этот закон очередным источником коррупции? Ведь «пропагандой» можно посчитать все, что угодно, в зависимости от фантазии чиновника, которую подстегивает денежное вознаграждение, которое можно на этой «пропаганде» поиметь.

Можно ли пропагандой убедить человека сменить сексуальную ориентацию? Депутаты утверждают, что хотят защитить от красноречия гомосексуалистов молодежь. Но не подогреют ли репрессии интереса к сексуальным меньшинствам, ведь для привлечения молодежи запрет действует намного эффективнее пропаганды.

И еще одно странное совпадение. Почему закон против против пропаганды гомосексуализма и закон о клевете внесли почти одновременно, да еще и накануне выборов? Обо всем этом Новости Украины – From-UA спросили у компетентных экспертов.


Народный депутат Украины от фракции КПУ Евгений Царьков заявляет, что данный закон направлен на защиту молодежи, психика которой только формируется: «На меня повлиять пропагандой нельзя, потому что я человек правильной ориентации, традиционных ценностей, так же как и миллионы наших граждан, а детей, по данным экспертов, в эту армию Содомы и Гоморры они втягивают в возрасте от 12 до 20 лет».

«Когда в глянцевых журналах, с телеэкранов, в интернете говорится, что это круто, то если мы не можем защитить информационное пространство, - продолжает автор законопроекта, -как это было 20 лет назад, значит, это надо сделать законодательно, чтобы ребенок был защищен от этой информации».

Кроме политических партий, по словам господина Царькова, этот законопроект поддержали представители всех конфессий: «И мы уверены, что если в обществе есть такой резонанс, если 97 % людей живут базовыми моральными ценностями, то это значит норма для нас. Литвин правильно сказал: для гламурных извращенцев должен быть узкий круг их отношений».

Отвечая на упреки о том, что если будет принят этот закон, про безвизовый режим для нас в Европу можно забыть, Евгений Царьков отвечает: «Честно говоря, мне такой безвизовый режим и такая Европа через задний ход не нужна. Европа, в которую многие так стремятся, в феврале этого года признала через ВОЗ официально любовь заболеванием, а ровно через 2 недели они вывели гомосексуализм из классификатора психических заболеваний и отклонений».

Народный депутат уверен, что закон во втором чтении будет принят. И он подчеркивает, что авторы специально изменили базовую основу «что касается распространения информации относительно сексуальных меньшинств» на слово «пропаганда»: «Потому что я главред одной из газет и понимаю, что если я завтра опишу случай трагедии в семье гомосексуалистов, меня обвинят в нарушении закона».


«Если бы сегодня мы провели референдум по языку — я не знаю, проголосовало бы 50 % за то, чтобы у нас было два государственных языка. Если провести референдум о вхождении в ТС — я не знаю, какой бы был результат. Но если поставить вопрос о том, правильно ли мы приняли закон, запрещающий насилие, жестокость, порнографию, я уверен, что 99 % сказали бы «да», - заявляет народный депутат Украины от фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

Народный депутат говорит о том, что во втором чтении должны будут разработаны механизмы, которые бы защищали честных людей. Против природы, как замечает он, не попрешь — есть разные люди. «Закон не должен ущемлять права этих людей, но, с другой стороны, закон не должен пропагандировать грязь. Кроме того, при втором чтении необходимо вмонтировать такие механизмы, чтобы не пострадал честный человек, журналист, СМИ и т.д.».

Этот закон Михаил Чечетов призывает рассматривать как один из шагов очищения нашего общества.

Журналист, основатель движения ЛПГ Руслан Кухарчук полагает, что тот законопроект, который принят в первом чтении, четко не дает дефиницию пропаганде гомосексуализма, он просто запрещает эту пропаганду: «Мое личное мнение, пропаганда гомосексуализма — это визуальная демонстрация соответствующего образа жизни».

Риск привлечения внимания к гомосексуализму, по словам журналиста, мог быть лет 10-15 назад, когда эта тема еще не была раскручена так, как сегодня: «Сегодня уже не мы подогреваем интерес к этой теме, а ЛГБТ-сообщество путем проведения гей-парадов, показов фильмов типа «Горбатая гора» на канале 1+1. Сейчас мы уже находимся на том этапе, когда эта тема настолько раскручена и всем известна, что пора принимать решительные меры для того, чтобы не допускать пропаганды этого явления».

Господин Кухарчук подчеркивает, что права человека не нарушаются данным законом, а, наоборот, он защитит право родителей, детей иметь безопасное информационное пространство.

Кроме того, он хочет развеять миф о том, что это как-то связано с законом о клевете и выборами: «В Украине уже 5 лет идет кампания, чтобы был принят этот закон. В течение последних 3 лет было собрано 100 тысяч подписей. Законопроект 8711 был зарегистрирован в мае 2011 года, а комитет его поддержал только в июне этого года. То есть к закону о клевете это никакого отношения не имеет».

Закон о запрете пропаганды Руслан Кухарчук называет общественной инициативой: «Тут все очень просто: народ требует — политики исполняют требования людей. Мы живем в демократическом обществе, где парламентарии обязаны исполнять требования своих избирателей».


Лидер партии «Единый центр», политолог Вадим Карасев высказал свое мнение относительно того, что чиновники могут понимать под пропагандой гомосексуализма, и отметил, что поле для фантазий у чиновников необъятное: «Под это определение подпадает все, на что может быть обращено воображение чиновника, «ревнителя нравственности», «защитника морали», начиная от концертов Элтона Джона и заканчивая трудами философов Древней Греции, где как раз и процветала гомофилия, поскольку она была неотъемлемым, а в некоторых городах Древней Греции ключевым элементом тогдашней культуры. Поэтому труды Платона, Аристотеля и других философов тоже могут подпасть под рубрику пропаганды гомосексуализма и других обвинений в нетрадиционных сексуальных ориентациях».

Политолог ставит законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма в один ряд с законопроектами о клевете и о чувствах верующих. Он уверен, что подобные инициативы направлены на регламентативное вмешательство, на контроль и надзор над обществом. «Поскольку управлять постсоветской элитой уже не могут, не умеют, а власть отдавать не хотят, вот они и придумывают новые запреты, регламенты общества. Раньше постсоветские общества были относительно свободны, частные приватные индивиды, занимаясь приватными делами, невзирая на их сексуальную ориентацию, нравственные чувства, принадлежность к конфессиям, не мешали элитам заниматься грабежом постсоветского экономического наследия. А поскольку закрома родины за 20 лет опустели, а власть отдавать не хочется, поэтому вместо того, чтобы открывать экономику обществу, власть начинает общество жестко регламентировать».

Эксперт сравнивает сегодняшнюю ситуацию с ситуацией в Европе в 17-18 вв., когда государство жестко надзирало за обществом, в том числе и за его религиозными ориентациями, социальными и другими проявлениями общественной и приватной жизни.
Вадим Карасев отметил, что сегодня Зпад ушел вперед и там «созданы правовые государства, регламентируется власть с помощью права, независимой судебной системы, СМИ, парламентов и т.д. На Западе власть подотчетна и подконтрольно обществу, а общество свободно в рамках закона, но эти законы как раз регулируют свободу, а не запреты».

Противопоставляя Запад Украине, политолог отметил: «А на постсоветском пространстве в связи с трендом на полицейское государство и управляемость обществом, частным, приватным индивидом, мы видим, что государство, власть почти не регламентированы никем и ничем — ни законом, ни судом, ни гражданином, немного — Западом, Европой, США, а общество, наоборот, все больше зажимают, запрещают, ужесточают контроль, усиливают надзор, тем самым зажимая еще и частную, приватную жизнь индивида. Поэтому этот закон фактически нарушает права человека и права гражданина. Каждый человек имеет право на выбор, и судить о том или ином выборе — это уже проблема вкуса, но не проблема административных наказаний, тем более уголовных преследований».


По мнению скульптора, заслуженного художника Украины Олега Пинчука, в коррупционной стране любой закон всегда становится источником коррупции: «Человека можно условно привлечь за пропаганду гомосексуализма любым способом и требовать от него. А фантазия чиновников с точки зрения получения хабаря не имеет границ».

Гомосексуализм - отклонение, которое не лечится, убежден эксперт. Сексуальные меньшинства сплочены, они готовы защищать себя и своих друзей. Он понимает, что это нужно воспринимать как данность, и с этим нужно жить.

Олег Пинчук призывает учиться быть толерантными: «Я думаю, что без этого закона можно было и обойтись. Это как закон про мову: кто как говорил, тот так и будет говорить. Я не вижу ничего плохого в том, что у людей, в отличие от меня, другая ориентация, это их право. Это как цвет кожи, как национальность. Это не то, чему учат в школе, с этим человек рождается».

«Пропаганда гомосексуализма — это плохо, но закон про пропаганду гомосексуализма хуже, чем сама пропаганда гомосексуализма», - заявляет лидер партии "Братство", президент Института проблем региональной политики и современной политологии Дмитрий Корчинский.

По его мнению, государство не должно вмешиваться во внутренние гражданские отношения: «Есть агрессивная пропаганда гомосексуализма, извращений и греха. Но бороться с этим должны граждане, объединившись с церковью, а не государство, потому что если с грехом вместо нас будут бороться менты, то они и попадут в царство небесное вместо нас. А кому нужно царство небесное с ментами?»

«Нам постоянно СМИ, ТВ транслируют вещи гораздо хуже, чем гомосексуализм. Сами себя депутаты же не запрещают. А в первую очередь нужно запретить именно их, потому что они в наибольшей степени деморализуют наше общество», - возмущен политолог.

Дмитрий Корчинский убежден, что эти законы лишь играют роль ширмы для того, чтобы правительство могло принимать законопроекты, которые их действительно интересуют: про новые биометрические паспорта, про возможность спекуляции землей — то есть те законы, на которых можно нажиться.


Адвокат Татьяна Монтян считает, что пропаганда сама по себе является оценочной категорией, и каждый сам определяет, исходя из своего революционного самосознания, что является пропагандой, а что нет: ”Поэтому при желании кого-то репрессировать ему это пропаганду можно «пришить» в 3 секунды. Все, что угодно, можно посчитать пропагандой. Например, Дмитрия Гройсмана сейчас судят за распространение порнографии, потому что он фаллоиммитатор фотографировал на фоне Ющенко».

Убедить пропагандой сменить сексуальную ориентацию, по мнению адвоката, невозможно: «Сколько мне ни пропагандируй лесбийскую любовь, я все равно останусь удручающе гетеросексуальной. Это же касается и любых других людей, сексуальность которых биологически и генетически запрограммирована, что уже доказано 500 раз».

«Тем не менее, некоторые товарищи этого не понимают, потому что, очевидно, являются скрытыми гомосексуалистами, - продолжает госпожа Монтян. - Это, я думаю, касается авторов этого законопроекта, а также тех, кто его поддерживает».

К сожалению Татьяны Монтян, никто из ВР не выступил против этого закона, потому что побоялись в нашей гомофобной стране потерять электоральные баллы: «То, что этот законопроект поддержали представители всех партий, означает, что они там все латентные (не скажу грубым словом, кто) и ничем друг от друга не отличаются».

Этими законопроектами, как считает госпожа Монтян, отвлекают общественность от действительно насущных проблем, а пока вся общественность занимается «мовой», клеветой и гомосексуалистами, можно дерибанить страну.


Народный депутат Украины НУ-НС, председатель парламентского комитета по вопросам свободы слова Юрий Стець видит нарушение прав человека, Европейской конвенции и воздействие широкой цензуры: «Потому что даже фотография Элтона Джона теперь может считаться пропагандой гомосексуализма. Трансляция клипа Элтона Джона на М-1 тоже подпадает под этот закон. Любая информация на сайте касательно гей-парада или фестиваля исполнителей, которые не скрывают, что они гомосексуалисты, автоматически подпадает под действие этого закона».

Любые запреты, по мнению эксперта, только увеличивают интерес к тому, что запрещают, поэтому может быть всплеск интереса к данной теме: «Меня пугают те законы, которые принимаются с позиции запрета. Я законченный гетеросексуал, но я не понимаю норм, которые запрещают что-либо человеку. Это его право, он должен выбирать сам».

«Это классический когнитивный диссонанс, когда, с одной стороны, ты говоришь, что ты хочешь двигаться в сторону ЕС и, соответственно, проповедовать все нюансы, которые связаны со сближением с ЕС, а с другой сторон, ты нарушаешь все возможные нормы, которые есть в Европе, которые проповедует цивилизованный мир».

Юрий Стець считает, что нынешняя власть не понимает принципы, которые исповедует ЕС и весь цивилизованный мир: «Это классическая Азиопия. Это глупость в чистом виде и конфликтность истории, потому что оценка была уже известна до этого. Сложно понять, чем руководствуется все это сборище идиотов, которое называется властью».

Лиза Монина
Новости Украины - From-UA