Почему не все женщины могут испытывать оргазм
11.10.2012 14:00
...и физическую форму. Но согласно проведенным опросам, в Европе не способны достичь сексуального удовлетворения десять из ста женщин.

Большинство дам готовы относиться к проблеме по-философски: нет — и не надо. А ведь нужно лечиться, если, конечно, есть желание преуспеть в делах и понравиться мужчинам.

Для здоровья женщины вредно отсутствие оргазма

В момент кульминации, когда женщина способна испытать наслаждение, к матке и молочным железам энергично приливает кровь, которая несет в себе половые гормоны.

Только после оргазма детородные органы смогут расслабиться и придти в норму, буквально через несколько минут. Если же не наступила разрядка, напряжение останется еще на час.


Такой продолжительный прилив крови, которая богата эстрогенами, неблагоприятно воздействует на ткани молочной железы и матки.

Оргазм нужен для психического здоровья женщины

В результате исследований психологов доказано, что женщины, которые не получают сексуального удовлетворения, хуже работают и учатся, они менее успешны в профессии.

Ученые полагают, что реализовывать свои способности им мешают напряженность и внутренняя тревога. В то же время дамы, у которых не появляются проблемы с оргазмом, остаются более доброжелательными, спокойными, контактными.

Женщины, не достигающие оргазма, чаще изменяют партнерам

Большинство дам, прежде чем прийти к врачу — сексологу, лечатся народным способом, обзаводятся любовниками. Подсчитали, что женщины, которые не испытывают сексуальную разрядку, в четыре-пять раз чаще ровесниц вступают в короткие связи на стороне. Ими движет желание достичь разрядки.

Но измена не способна принести ожидаемого результата. Ведь дело не в партнере, а в существовании психологических и медицинских проблем искательниц услады.

Оргазм доступен всем!


Отдельные женщины, которые ни разу не достигли разрядки в первые годы после начала интимной жизни, полагают, что пик близости существует не для них. Научными исследованиями доказано, что многие женщины впервые начинают испытывать оргазм только к тридцати годам. Причем, новые ощущения способны оказаться намного сильнее, чем у тех, кто испытал его с самого начала сексуальной жизни.




Но даже тем женщинам, которые к тридцати годам так и не добрались до вершины наслаждения, не нужно отчаиваться. Аноргазмию лечат, и очень успешно.

Есть ряд очень эффективных и быстрых методов, которые сочетают элементы тренинга, обучения, психоанализа, медикаментозной терапии. Пациентке индивидуально подберут современные стимуляторы, которые помогут повысить чувствительность половых органов.

В современной сексологии выработана четкая и ясная позиция: если в первые полтора-два года регулярной интимной жизни вам ни разу не удалось испытать оргазм, не стоит менять партнеров, как перчатки, обратитесь к врачу.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

УДоктора