Сумасшедшее путешествие: 4 события, ради которых нужно посетить UK
20.10.2012 09:00
Представляете, есть люди, которым не нравится Великобритания. Более того, такие люди есть среди моих знакомых. И после одухотворенных рассказов, насколько я люблю все британское, и миленькие черные такси, и королевскую семью, и известную клетку Burberry (Барбери), и шотландские килты, ну и, конечно, виски, меня потрясли вопросом: «И все? Не понимаю, ради чего нужно ехать в эту страну ».

Поэтому, все противники Соединенного Королевства, читайте статью редакции travel.tochka.net и убеждайтесь, что UK просто необходимо посетить хотя бы раз в жизни.

4 события, ради которых нужно посетить UK - неделя моды в Лондоне (London Fashion Week)

Неделя моды в Лондоне - это одно из четырех главных событий модного мира, которое проходит дважды в год (сентябрь и февраль).


Организаторами модной недели в Стране Туманного Альбиона является Британский совет моды и Департамент бизнеса. Главное место проведения события - Сомерсет Хауз.



Где находится: расположено на южной стороне улицы Стрэнд в центре Лондона, недалеко от реки Темзы, восточнее моста Ватерлоо.

Обычно в Лондонской неделе моды принимает участие не менее 200 лучших британских дизайнеров. С 2010 года дизайнеры имеют возможность представлять свои коллекция он-лайн в Интернете.

Модельеры могут подать заявку на участие как в общей выставке, так и в специальных разделах: Estethica (для дизайнеров одежды из екоматериалов) или New Generation (для начинающих модельеров).



Как попасть на показы: посетить его можно только при наличии официального приглашения. Приглашение высылается после регистрации на сайте и подачи заявки на показ конкретного модельера.


4 события, ради которых нужно посетить UK - фестиваль в Glastonbury

Фестиваль современной музыки, который проходит с 1970 года неподалеку британского городка Гластонбери. С каждым годом мероприятие обретает все большую популярность. И если раньше он носил статус главного музыкального события страны, то теперь это один из самых ожидаемых и самых известных музыкальных фестивалей мира.

Когда проходит: последние выходные июня.



Поскольку в 2012 году фестиваль отменили в связи с олимпиадой в Лондоне, приводим данные 2011 года.

Кто участвует: в 2012 году на фестивале выступали U2, Wu-Tang Clan, Crystal Castles, Пол Саймон, Ke $ ha, Бейонсе и Coldplay, Radiohead, Моррисси.

Количество зрителей: 190 тысяч музыкальных фанов посетили фестиваль.


Стоимость билета: 195 фунтов.



Месторасположение: фестиваль проходит в графстве Сомерсет, на ферме Worthy Farm, расположенной между небольшими деревнями Пилтон и Пилл, в нескольких километрах от города Гластонбери.



4 события, ради которых нужно посетить UK - распродажи в магазинах

Лондонские распродажи - событие, которого с нетерпением ждут все модники мира. Sales - это действительно период больших скидок, в котором участвуют практически все магазины и торговые центры Лондона.


Происходят они дважды в год - зимой и летом. И продолжаются в течение 1 месяца, стартуя с 50% и заканчивая 70-80% скидками.



Когда происходят: в Лондоне не существует фиксированного графика распродаж, однако последние несколько лет зимние распродажи традиционно начинаются в первый день после Рождества, а летние в двадцатых числах июня.

Кто участвует: Оксфорд Стрит, или как называют ее сами британцы, «дамская миля», - самая торговая улица, расположенная на территории Европы с 548 магазинами.

Также престижные торговые центры, например, Harrods или Selfridges.



4 события, ради которых нужно посетить UK - матчи английской премьер-лиги.

Леди и джентльмены, представляем британский футбол, или, как говорят сами жители страны, «соккер» (soccer). Поверьте, только ради этого нужно требовать у посольства визу в страну.


Быстрый, жесткий, силовой, атлетический - вот что можно сказать о футболе английской премьер-лиги. Большинство футболистов со всего мира мечтают попасть хотя бы на сезон в состав команд этой лиги.



Но если вы не футболист и не футбольный фанат и ни грамульки не разбираетесь в этом виде спорта, то знайте, что британские футболисты - чрезвычайно симпатичные, высокие, атлетические мужчины. Да еще и мега-богатые. Поэтому айда на Стэнфорд Бридж, смотреть на Джона Терри и Фрэнка Лампарда.


Стэнфорд Брижд - футбольный стадион, расположен в Лондоне и является домашним стадионом для футбольного клуба «Челси» с 1905 года.