Страшная жатва зеленого змия
19.11.2012 09:00
...в состоянии алкогольного опьянения. Последние симферопольские кровавые происшествия яркое тому подтверждение.

63-летний Анатолий и 37-летний Сергей работали в одном симферопольском ЖЭКе, первый сварщиком, второй слесарем. Сергей не так давно поселился с женой и ребенком в дачном массиве Каменка. У них здесь был небольшой домик, который еще требовалось довести до ума. Вот Сергей и пригласил 2 ноября в гости старшего товарища Анатолия, чтобы тот прикинул, какие неполадки в доме друга по своему сварочному профилю может устранить.

Анатолий приехал, посмотрел, прикинул, что к чему, и друзья уселись наметить фронт работ. В ходе разговора на столе появилась бутылка сорокаградусной, которая довольно быстро опустела. Однако вскоре пришла жена Сергея, она в тот день устроилась на работу и по такому радостному случаю поставила друзьям еще бутылочку.
Ничто не предвещало беды. Но когда мужчины почти приговорили вторую емкость, завязался спор.


Сергей стал осуждать друга, мол, ты, Толя, много пьешь, а если бы не пил, то мы бы с тобой большие деньги зарабатывали, ведь нет более эффективного дуэта, чем сварщик и слесарь. Анатолий слушал-слушал, а потом спокойно взял со стола кухонный нож и ударил товарища в грудь, после чего положил орудие наказания на место. Удар получился таким аккуратным, что никто сразу ничего толком не понял. Кровоизлияние было внутренним, ни капли крови на одежде потерпевшего не появилось. Внешне он будто просто отключился, выпив лишнего. Анатолий уже был сильно пьян, поэтому не сообразил, что натворил.

Лишь через некоторое время жена Сергея запаниковала, потому что муж не подавал признаков жизни. Она вызвала «скорую помощь», но прибывшие медики оказались бессильны, Сергей был мертв. Ну а приехавшие затем милиционеры забрали убийцу, который сразу во всем сознался.

За день до этой истории нечто подобное произошло в том же дачном массиве Каменка. В одном из здешних домовладений давно жили и давно вместе выпивали 57-летний Петр Иванович и его 34-летний сын Вася. Как правило, семейные застолья заканчивались тем, что Василий колотил папашу. Петр Иванович был человеком тонкой душевной организации, хореограф по профессии, поэтому не мог оказать должное сопротивление, чем отпрыск Вася и пользовался. В очередной раз, когда папа с сыном изрядно выпили, Вася по привычке закатал рукава, чтобы поколотить родителя. Но Петр Иванович повел себя неадекватно и пырнул наследника кухонным ножом. К счастью, почтенный хореограф дядя Петя сына Васю не убил, прибывшие врачи оказали раненому необходимую помощь.

Настоящая трагедия разыгралась в доме на улице Куйбышева, в квартире, принадлежащей 49-летней жительнице Симферополя Ольге. Проживала она вместе с 29-летней дочкой и 6-летней внучкой. Но с недавних пор у Ольги завязался роман с 48-летним Сергеем, который, недолго думая, тоже поселился в квартире.


Совместная жизнь двух уже немолодых влюбленных была очень насыщенной. Ругань сменялась примирительными пьянками, которые, в свою очередь, заканчивались драками, и так по кругу. Причем в противоборствах Ольга практически не уступала Сергею. Когда в очередной раз возлюбленные слегка выпили и сильно поругались, Ольга затаила обиду на благоверного и, прихватив дочку, пошла в ближайшую аптеку за спиртом. На обратном пути женщины остановились возле торговой точки, точнее, площадки, где продавались арбузы. Здесь торговали два бойких мужичка, показавшиеся выпившей Ольге очень даже привлекательными. Откуда ей было знать, что у этих мужчин в их годы, обоим под сорок, уже была масса судимостей, у одного три, у другого четыре.

Ольга, очарованная мужественными продавцами, предложила им выпить. И те не отказались. А пока торговцы пили спирт, наша героиня жаловалась им на нелегкую судьбу и рассказывала, как паразит Сергей над ней издевается. Когда продавцы арбузов выпили весь спирт, они так прониклись Ольгиной бедой, что вызвались наказать Сергея, и женщина, недолго думая, повела их к себе.

Ее муж встретил гостей потоком возмущений и тут же получил град ударов кулаками и ногами. Надо сказать, что гости постарались основательно, уже через несколько минут Сергей потерял сознание. Ну а когда новоявленные друзья Ольги перестали орудовать кулаками и ногами, они отнесли обмякшее тело в цокольный этаж дома и положили на старенький диванчик.


Лишь через несколько часов мужчины и Ольга решили проверить, как себя чувствует Сергей. Но было поздно, от полученных побоев мужчина скончался. Ольга не придумала ничего лучше, как позвонить в милицию и сообщить, что она обнаружила труп неизвестного бомжа. Приехавшим правоохранителям не составило большого труда вывести Ольгу на чистую воду, а потом и задержать убийц.
Дмитрий Федоров
Первая Крымская