Сергей Власенко пожалел для Тимошенко 125 тысяч?
20.12.2012 15:16
... по правам человека, на котором рассмотрят «дело Тимошенко». Для лидера «Батькивщины» это едва ли не последний шанс на скорые перемены в ее судьбе. Но пройдет оно без главного защитника — Сергея Власенко.

В прошлую пятницу Госпогранслужба не выпустила адвоката за пределы страны. Пограничники руководствовались постановлением Печерского суда столицы, который ограничил выезд юриста из-за.... невыплаты алиментов бывшей супруге. Светская львица и экс-модель Наталья Окунская уже не первый год воюет со своим бывшим мужем и настроена «дожать» жадного ловеласа.


«Уже не первый год Власенко не выполняет решения судов о разделе имущества, все это время прикрываясь депутатской неприкосновенностью. На данный момент сумма его долга составляет 125 тысяч гривен», — заявила Окунская.

«Я сделаю все возможное, чтобы добиться лишения Власенко депутатской неприкосновенности и привлечь его к уголовной ответственности. Его место в тюрьме», — уверяет Наталья.

Пока Фемида на стороне Окунской и ее детей. Для того, чтобы снова стать «выездным» и защищать Тимошенко, у Власенко два варианта — отдать жене небольшую в общем-то для народного депутата сумму или обжаловать решение Печерского суда в апелляционном суде. Вместо этого адвокат подал в ГПУ заявление о возбуждении уголовного дела против судьи Печерского райсуда Киева — Бернадской, направил депутатские обращения в пограничную и исполнительную службу, а также в Высший совет юстиции. Для чего — непонятно. Ведь любому юристу очевидно — пока решения суда не будет, никуда Власенко не уедет.


Похоже, Власенко уже никуда и не спешит. Наоборот — готовится к длительным «разборкам» с бывшей женой. Когда речь идет о 125 тысячах и личной обиде, «дело Тимошенко» отходит для него на задний план. Так что в Партии регионов могут быть довольны — с таким защитником Юлии Владимировне сидеть и сидеть.