В чем встретить Новый год, чтобы не разочаровать Змею?
26.12.2012 09:00
...кто-то под бой курантов ловит удачу «за хвост», а кто-то собирается все изменить в жизни с 1 января. И каждая женщина в дни подготовки к празднику решает непростую «головоломку»: каким быть ее новогоднему наряду. Чтобы помочь дамам стать королевами новогоднего бала, журналист обобщил советы ведущих мировых дизайнеров - в чем встречать 2013-й, год Водяной Змеи (по восточному календарю).

2013: время черного дресс-кода

Символом уходящего 2012 года был Черный Водяной Дракон. В 2013 году всем будет «управлять» такая же Черная и, опять-таки, Водяная Змея. Именно поэтому блеск и черный цвет в новогодних нарядах – на пике популярности. Итак, классика жанра – черное, «маленькое», либо длинное черное вечернее платье.

В новой коллекции «Bottega Veneta» дизайнеры предлагают сочетать в одной модели ткани разных фактур - чтобы сделать новогодние платья более нарядными. При их создании допустимы приемы, создающие эффект контраста – например, бархатное платье с прозрачными вставками, платья с перьями на легкой ткани, кружево и шифон, другие интересные комбинации.


Дабы угодить Змее, «Dolce & Gabbana» предлагает сделать свое черное праздничное платье как можно более фееричным. То есть - «нарядить» его, как новогоднюю елочку, пайетками, а еще - расшить золотом или кристаллами от «Сваровски».

Для того, чтобы на вашем черном платье «расцвели» зимние морозные узоры, его можно сшить из ткани с подходящим рисунком. И именно черно-белые вечерние сочетания создал в этом году дизайнер «Oscar de la Renta».

Если черный вам не к лицу, не грустите - для встречи Нового года позволительно выбрать платья и других цветов - насыщенных зеленых и синих оттенков, золотые, белые вечерние наряды, красные и оранжевые платья, а также серебристые и даже серые.

Фасон сделает изящной

По словам «гуру» мировой моды, Год Змеи лучше встречать в «макси»: длинных красивых платьях, привлекающим к себе внимание переливами ткани.

Короткие новогодние платья, которые дизайнеры с мировым именем тоже разрешили надеть дамам в этом году, могут быть «мини» - для самых смелых. А для более неуверенных в себе можно подобрать «миди»-длину.
Силуэт вечерних нарядов такой длины пестрит разнообразием форм - прилегающие сильно обтягивающие фигуру и слегка приталенные, либо с короткой пышной юбкой, модной юбкой «тюльпан» или «баллон». Остаются актуальными и платья в стиле «ар-деко», с заниженной линией талии.


Всем известна народная мудрость «не место красит человека, а человек красит место». Если «правильно» одеться для встречи Нового года, вам будет легко и уютно и в кругу друзей на загородной заснеженной даче, под треск поленьев в камине, и на светском рауте, и на веселой домашней вечеринке.

Дорогой пафосный ресторан требует такого же утонченного и элегантного наряда, тусовка в клубе станет еще веселее от блестящего короткого платья, расшитого серебристыми или золотыми пайетками.

Самая распространенная в нашей стране разновидность встречи Нового года – за домашним праздничным столом – дает возможность нарядиться в легкую шифоновую блузку с бантами, буфами, изящной драпировкой, плиссированными рукавами и бархатным воротничком, а также - в тончайшие шелковые пуловеры в ансамбле с длинными юбками гофре или укороченными брюками в тон.

Если вы отмечаете праздник на даче или у городской Новогодней елки, важно позаботится, чтобы и верхняя одежда была нарядной: короткие шубки, расшитые блестками дубленки, угги, сверкающие вышивкой и пайетками – «переборщить» с блеском и декором в новогоднюю ночь вам в 2013 году вряд ли удастся.


Главное же не забывать: насколько бы сногсшибательным не был ваш наряд – провожают все же по уму. Поэтому не забудьте «взять с собой» искреннюю улыбку и душевное тепло по отношению к людям, с которыми вам доведется встретить 2013 год!
Ирина Носальская
Golos.ua