Новогодние истории: несчастный волк и стекла, которые не бились
17.01.2013 09:00
Хотя и в этом году наши соотечественники били друг другу физиономии, буянили в пьяном виде, но в целом по-будничному, без изюминки. То ли дело предыдущие годы, в которые происходили истории, надолго оставшиеся в памяти.

Первый случай произошел накануне новогоднего праздника несколько лет назад. В один из милицейских райотделов Симферополя пришла телефонограмма о том, что в больницу поступил молодой мужчина с инородным телом в том месте, которое находится пониже спины. Дежурный милиционер вызвал опытного оперативника и попросил срочно разобраться в случившемся. Не исключалось, что мужчину кто-то изощренно пытал.

Врачи сразу показали потерпевшего приехавшему оперу. Обнаженный человек лежал на животе, прикрытый только простыней. Подняв ее, оперативник увидел едва торчащий из заднего прохода мужчины цоколь электрической лампочки. Милиционер догадался, что она была острой конусовидной формы. Он сразу вспомнил бандитские времена, когда при пытках бандиты использовали паяльник. Но в данном случае изверги действовали изощреннее. Оперативник стал расспрашивать потерпевшего о произошедшем, но тот упорно молчал. Тогда опер решил поговорить с рыдающей в коридоре молодой женой пострадавшего. Только через пять минут она смогла сквозь слезы все рассказать. На очередной вопрос, кто это сделал, женщина простонала: «Я-я-а…»

Как выяснилось, супруга несчастного прочитала в каком-то произведении типа «Камасутры», что если во время интима мужчине вставить в задний проход инородное тело, то его мужская энергия удваивается. Накануне Нового года она решила преподнести мужу сюрприз. Во время очередной близости женщина использовала лампочку для усиления сексуальных возможностей супруга. Почему именно лампочку, она и сама не могла объяснить. Каков был результат, сказать сложно, но вытащить лампочку женщина не смогла. Не сумел это сделать и муж, хоть и предпринял грандиозные усилия, сидя на унитазе. Эта операция оказалась под силу лишь врачам.

Вторая история тоже произошла в канун Нового года.


В одном из сел в окрестностях Симферополя была похищена корова. Местный участковый быстро вышел на след буренки и нашел… ее останки в лесополосе. По всему выходило, что корову увели некие злоумышленники, в лесополосе зарезали, разделали и, оставив только кости, исчезли с мясом.

Участковый понимал, что в данном случае работали гастролеры и найти их, тем более в ближайшее время, не получится. Но так не хотелось перед Новым годом получить очередной «сухарь» (нераскрытое преступление). Справедливо рассудив, что исчезновение одной коровы не ударит больно по благосостоянию потерпевших (люди они были очень состоятельные), участковый решил «сделать отказ», то есть списать преступление на обстоятельства, при которых виновных нет, точнее, они есть, но привлечь их к ответу не представляется возможным.

Вначале участковый взял свою овчарку, привел ее на место «казни коровы» и отпустил погулять, чтобы остались отчетливые следы. Затем он поехал в город и за определенную плату взял в зверинце справку о том, что оттуда сбежал волк.

Имея справку и следы на месте преступления, участковый смог убедить начальство, а также потерпевших в том, что смерть коровы на совести сбежавшего волка. В предновогодней суматохе это оказалось не так сложно. Правда, милиционеру пришлось потом взять в зверинце и другую справку — о том, что волк после убийства коровы быстро вернулся домой, в клетку. В противном случае после праздника местное население могло устроить в состоянии похмельного синдрома грандиозную охоту на волка.
Что касается самого зверя, то если бы кто-то заинтересовался им, то пришел бы в ужас. Волк этот был весьма дряхлым, еле передвигался и крайне мало ел. На воле волк никогда не был и, даже если бы его отпустили, ни за что не ушел бы. Вот на этого-то «божьего одуванчика» и повесили страшное убийство.

Третья история тоже новогодняя, правда, началась она за пару дней до праздника, а закончилась уже в первых числах января.


25-летний бездельник Сергей изобрел накануне Нового года уникальный способ подзаработать. Он решил поэксплуатировать народный гнев, который обычно обрушивается на хулиганов-пиротехников. Сергей присмотрел в Симферополе место на улице Лермонтова, где подростки постоянно взрывали петарды, доводя представителей местной общественности до нервных срывов. Он даже устроил в одном из подъездов многоэтажки наблюдательный пункт. Как только мальчишки в очередной раз подрывали петарду, взъерошенный Сергей выбегал из засады и набрасывался на ребят с криками, обвиняя их в том, что от взрыва петарды у него в квартире вылетели оконные стекла. И тут же принимался их потрошить на предмет возмещения ущерба, отбирая мобильные телефоны и обещая вернуть их после того, как мальчишки придут с родителями и вставят стекла.

Нашкодившие мальчишки безропотно отдавали мобильники и мчались за родителями. А Сергей тем временем вместе с добычей исчезал в неизвестном направлении. Каково же было удивление родителей, когда, придя в указанную квартиру, они заставали недоумевающую хозяйку, твердившую: «Какие стекла? Какие телефоны?» В результате родители давали потомкам подзатыльники за глупость и удалялись, смирившись с потерей мобильников.

Этот метод Сергей поставил на конвейер. Правда, были у него и недочеты: он постоянно называл номер одной и той же квартиры, которая якобы принадлежала ему. В итоге хозяйка жилья оказалась на грани помешательства. К ней караваном тянулись возмущенные родители, чтобы исправить повреждения и получить назад мобильные телефоны отпрысков.


Вскоре по округе среди ребятни пошел слух: взрывать петарды опасно, можно нарваться на злого дядьку, отбирающего мобилки, затем на разгневанную соседку, отрицавшую происшедшее, а потом еще и на отцовский ремень за потерю телефона.
Слухи ширились, и проделками Сергея в конце концов заинтересовались правоохранители. Изобретательный мошенник был задержан.
Дмитрий Федоров
1k.com.ua