Взрослые дети срывали пьяную злобу на матерях
27.02.2013 09:00
...дети в пьяном угаре убивали своих пожилых родителей.

Первое преступление произошло в Нижнегорском районе. 14 февраля в милицию обратилась 50-летняя жительница села Чкалова и сообщила, что пропала ее 77-летняя мать.

Заявительница пришла в гости к матери, которая проживала с 54-летним сыном, то есть братом заявительницы, и застала там ужасную картину. Брат валялся на полу без сознания в луже крови. У него на шее был виден ножевой порез. При этом мать из дома куда-то исчезла, дочь так и не смогла обнаружить ее следы.

Выехавшие на место происшествия правоохранители не сразу, но все же установили, что произошло. Как выяснилось, старушку убил ее собственный сын. Он давно вел праздный образ жизни, часто выпивал, нигде не работал. А чтобы купить выпивку, выносил из дома и продавал все, что попадалось под руку: металлические изделия, посуду, даже картошку.


В тот злополучный день сын, как всегда, напился, а когда мать начала возмущаться и обвинять его в никчемном существовании, он вскипел и, потеряв над собой контроль, схватил родительницу за шею и стал душить. Только когда пожилая женщина перестала подавать признаки жизни, мужчина ослабил хватку. Позже, осознав, что натворил, сын-убийца сильно испугался и спрятал труп матери в диван. После чего решил покончить жизнь самоубийством. Он выпил еще вина для храбрости, взял кухонный нож и попытался перерезать себе сонную артерию, однако сил на такой поступок не хватило. Потеряв сознание, мужчина упал на пол. В этом состоянии его и нашла пришедшая сестра.

Сейчас убийца оправился от нанесенной самому себе раны. В отношении него открыто уголовное производство по статье 115 УК Украины: умышленное убийство. Однако обвиняемому еще предстоит пройти ряд судебно-медицинских экспертиз на предмет вменяемости.

Подобный случай произошел в одном из сел Ленинского района. Здесь 50-летняя женщина-алкоголичка в пьяном угаре забила до смерти 80-летнюю мать.

Женщины проживали вместе, правда, для старушки совместная жизнь с дочерью превратилась в сущий ад. Мало того, что пожилая мать сильно болела и еле передвигалась, она испытывала постоянное унижение со стороны дочери, нередко последняя еще и жестоко избивала ее. Свою пенсию старушка успевала только в руках подержать, после чего деньги отбирала дочка и пропивала со своим сожителем.


17 февраля дочка отобрала у матери очередную пенсию и, набрав спиртного, устроила банкет. Но в разгар пьянки пожилой женщине стала плохо, и ей потребовалась помощь. Это буквально взбесило пьяную дочь. Она стала вымещать на несчастной матери злобу. Вначале набросилась на нее с кулаками, а затем стала бить старушку палкой по телу и голове. А когда увидела, что мать не подает признаков жизни, то сообщила о ее смерти в «скорую» и милицию.

Поначалу все думали, что старушка умерла своей смертью. Однако при вскрытии у несчастной были обнаружены черепно-мозговая травма и переломы ребер. После чего выяснилось, что к смерти старушки приложила руку непутевая дочь. Сейчас в отношении нее открыто уголовное производство по статье 121 УК Украины: умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. Женщине грозит лишение свободы на срок от 7 до 10 лет.

К сожалению, подобные преступления, когда взрослые дети убивают родителей, не такая уж редкость. Но самый ужасный и беспрецедентный случай произошел в Симферополе несколько лет назад.

Родную мать убил 30-летний мужчина. Сделал он это с феноменальной жестокостью. Сначала убийца избил и исполосовал мать ножом. Потом во дворе их частного дома он вскрыл еще живой женщине живот и выпотрошил внутренности, причем делал это с соблюдением какого-то магического ритуала. После чего садист отрезал голову уже умершей матери, поджег все вокруг, включая труп, и пошел бродить с отрезанной головой по городу. Около полуночи он зашел в один из баров на улице 60 лет Октября и положил отрезанную голову на барную стойку. Веселые барменши сначала в полумраке подумали, что это муляж, и даже стали хихикать, а когда разглядели, что лежит на стойке, попадали в обморок. Начался переполох. Убийцу, естественно, схватили и доставили в милицию. Вскоре жуткое известие пришло и от пожарных, которые, потушив пожар в частном доме, обнаружили обгоревший и обезглавленный труп.


Как потом выяснилось, убийца матери в момент совершения преступления находился под воздействием наркотических средств, плюс у него накануне, после того как он услышал по радио какую-то мрачную музыкальную композицию, начались видения, и голос свыше потребовал убить родную мать.