Правим фигуру - но тяжелого в руки не берем!
04.03.2013 09:00
Фигуру, как и сани, надо готовить загодя. Пробежки по утрам, тренажер и регулярный фитнес - дело хлопотное и трудновыполнимое в условиях режима "офис - троллейбус - дом" и обратно.

Как же быстро сделаться красивой к весне: уменьшить объемы тела, убрать жир и целлюлит, избавиться от отечностей и морщин, подправить овал лица и подтянуть область декольте? Высокие технологии коррекции фигуры вам в помощь!

Шаг 1. Ремонт организма под пленкой

Если это первая коррекция фигуры в вашей жизни, то начинать стоит с щадящей процедуры обертывания. Например, с экстрактами водорослей, а также на основе винограда и шоколада.


Научное объяснение

Процедура начинается с массажа с активными компонентами на основе трав, эфирных масел и биотехнологических комплексов (с концентратами и вытяжками водорослей). Питательные вещества способствуют глубокому увлажнению.

Раствор для обертываний - из концентрированного порошка водорослей или готовый жидкий экстракт. Все тело оборачивают тонкой пленкой, усиливающей эффект нагревания и расслабления.

Во время сеанса происходит насыщение организма микроэлементами - в первую очередь йодом) и детоксикация - выведение шлаков, включая тяжелые металлы, через поры вместе с жидкостью. Липолитические свойства водорослей помогают расщеплению жиров.

Обертывания с виноградом и шоколадом имеют антиоксидантный эффект и действуют как антистресс, стимулируя выработку гормонов счастья - эндорфина и серотонина. Для тех, кто "нервничает, толстея", одного этого достаточно для того, чтобы начать худеть и приходить в норму.


Эффект и цены

На все уходит 30-40 минут. Для увлажнения и подпитки кожи достаточно одной процедуры. Для видимого антицеллюлитного эффекта, изменения рельефа и уменьшения объемов фигуры потребуется 5-12 сеансов. Каждый стоит около 400 грн. Повторять процедуру придется хотя бы раз в месяц.

Шаг 2. Вакуум и ролики против целлюлита

Лучше всего с целлюлитом и видимой "апельсиновой коркой" борется технология вакуумно-роликового массажа. Хотя она может быть довольно неприятной на первых порах.

Научное объяснение

Воздействие на кожу при помощи вакуума. Воздушный компрессор с насосом через специальные насадки разного диаметра (чем больше захват - тем глубже воздействие) затягивает участок кожи. Механическим путем проводится разминка гиподермы с целлюлитными образованиями. Временное расширение лимфатических и венозных сосудов способствует оттоку токсинов, их скорому выводу из межклеточных пространств. Ролики на насадках делают "разминку" интенсивнее.


Эффект и цены

Длительность, как и стоимость массажа, зависит от количества проблемных зон - в среднем от 250 грн. Для достижения эффекта нужно провести около 10 процедур, не реже трех раз в неделю. Чтобы сберечь красоту, придется следить за питанием и периодически приходить на профилактику.

Шаг 3. Пресс от пышности

Идеальный враг отечностей и "невидимого" отечного целлюлита - прессотерапия. Подойдет для пышечек, "налитых как яблочко". "Апельсиновая корка" у таких людей видна лишь после того, как кожу смять ладонью.

Научное объяснение

Лимфодренаж, или пневмомассаж, производят с помощью специального "воздушного костюма", который надевают на проблемные участки, а иногда и на все тело. Сжатый воздух подается под давлением при чередовании вакуума и компрессии. В результате - нормализация кровообращения, восстановление интенсивного лифмооттока, придание тонуса мышцам.

Иными словами, гоняем по телу кровь и лимфу. Один сеанс равноценен нескольким дням, а порой и месяцам (в зависимости от того, как все запущено) естественной очистительной работы организма.


Эффект и цены

За 40 минут терапии - от 90 грн. Потребуется не менее 10 процедур для видимого стабильного эффекта в течение полугода и более. Проводят их 2-3 раза в неделю. Нельзя применять при варикозном расширении вен.

Шаг 4. Пузырьки - убийцы жира

Так называемая неинвазивная липосакция, или кавитация, помогает убрать "ушки" на бедрах, бока и животик. Самый действенный метод коррекции фигуры с помощью ультразвука.

Научное объяснение

На физике учат, что кавитация - возникновение пузырьков в жидкости. Акустическая или ультразвуковая кавитация - целенаправленное создание пузырьков в межклеточном пространстве в жировых тканях. Пузырьки лопаются, физически уничтожая жировые клетки. "Убитый" жир выводится естественным путем через кровеносную и лимфатическую системы, потому кавитацию рекомендуют проводить в комплексе с прессотерапией, которая позволяет усилить лимфоотток и ускорить процессы выведения мертвых клеток из организма.


Эффект и цены

Результаты заметны после выведения лишнего жира через несколько дней. Зато эффект сохраняется… навсегда. Жировые отложения в ненужных местах уничтожены, потому даже в случае набора веса лишние кило будут распределяться более пропорционально. За один сеанс (20-30 минут) можно убрать до 300 г жира, уменьшив объемы на 3-5 см. Стоимость одной процедуры (вместе с прессотерапией) около 400 грн. Лечение длится два месяца: максимум 8 сеансов. Все это время надо будет сидеть на диете, чтобы не перегружать печень: не есть острого, жареного, жирного, не пить алкоголь. Не подходит для борьбы с ожирением, только для коррекции фигуры.

Шаг 5. Радиоволной - по морщинам

Радиочастотный лифтинг - для подтяжки лица, кожи вокруг глаз, борьбы с дряблостью кожи шеи, декольте, живота, коленок и т.д. Идеальный метод уничтожения растяжек после беременности и резкой потери веса.

Научное объяснение

Работает по принципу микроволновки: электромагнитная волна высокой частоты прогревает гиподерму ткани, не воздействуя на кожное покрытие - эпидермис. Радиоволны разрушают растянутые коллагеновые волокна, стимулируя организм вырабатывать новые. Глубинное обновление ткани позволяет уплотнить кожу, выделить черты лица, убрав дряблость, свести края кожных "шрамов": морщин и растяжек. Последние становятся почти невидимыми и даже поддаются загару.


Эффект и цены

Видимое омоложение и лифтинг лица, шеи и декольте сохраняется в течение полутора лет. Лифтинга лица - 350 грн., тела - от 380 грн.

Компетентно

Косметолог-эстетист салона Para Ti Ирина Файчук:


- Сейчас, в начале весны, рекомендую начинать приводить себя в порядок с обертываний. Мы называем их "курорт в мегаполисе" за качественное и быстрое обновление утомленного непогодой, городской экологией и недостатком витаминов организма. Результат налицо уже после первой процедуры. Сделать формы подтянутыми к сезону лета и пляжей лучше всего с помощью вакуумно-роликового метода, а тем, кто хочет немедля и навсегда избавиться от недостатков, стоит подумать о кавитации совместно с аппаратным лимфодренажом.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Мальвина Корж
Комсомольская правда