Я! Хочу!
05.03.2013 16:00
...единственного и незаменимого кандидата в мэры Киева перешагнула все разумные пределы.

Аргументы этой кампании просты до банальности: нет, кроме Порошенко, других реальных кандидатов на должность Киевского городского головы. Нет. И точка.

Попов – «регионал», а поэтому не победит в принципе. Кличко начальство над коммунальщиками и городскими чиновниками в свете президентских перспектив не нужно. Прочие потенциальные претенденты на эту должность – мелочь.

Остаётся один. Незаменимый.

И появляются в рамках этой кампании масса информации, от которой «джинсой» веет на километр. "Власть и оппозиция сошлись на единой кандидатуре следующего мэра Киева".

Подключаются к делу и фигуры всеукраинского масштаба, типа Мустафы Найема и Сергея Лещенко - "Порошенко на низькому старті" - с милым кокетством пытающиеся доказать, что «стартові позиції Порошенка навіть до початку виборчої кампанії виводять його у число гіпотетичних фаворитів».

Казалось бы, если Порошенко так уверен в своих силах, зачем ему стараться доказать лидерам оппозиции, что, дескать, «не нужно оно вам, мэрство это». Иди на выборы и выигрывай!

Однако же кампания продолжается полным ходом.

А разгадка простая. Самовыдвиженец Петр Порошенко не имеет ни единого шанса на победу в Киеве.



Или киевляне забыли, что ещё полгода назад Порошенко вовсю «покращював» из кабинета Азарова?




Что был одним из «любих друзів» совершенно дискредитированного Ющенко и раскольником оппозиции?




Что клялся в верности Кучме?


Шансы у Порошенко появляются тогда лишь, когда его поддержат все парламентские оппозиционные силы. А вот как раз этого и нет. «Батьківщина» рекомендует Кличко. Сам Кличко склоняется к любой другой кандидатуре, но опять же, - не к Порошенко, президентские амбиции которого (а с ними и конкуренция самому Кличку) очевидны.

Для ВО "Свобода" поддержать азаровского ставленника – значить похоронить собственную репутацию бескомпромиссных борцов с режимом навсегда.

Не поддержит Порошенко (вне зависимости от позиции Турчинова-Яценюка) и Юлия Тимошенко, для которой он – враг № 2 (после Ющенко), до которого Януковичу ещё расти и расти.

Но ведь без поддержки вышеуказанных персонажей – никак! Поэтому-то и лезет из кожи Петр Алексеевич, чтобы доказать оппозиции безальтернативность собственной кандидатуры. Судя по неослабевающему потоку – не очень успешно. Но продолжать саморекламную кампанию будет. Очень уж хочет Порошенко мэром Киева стать. Отсюда – из столицы – удобно на президентские выборы идти. Ругань с прорабами и приёмы просящих деньги бабок – это неприятный, но необходимый на этом пути этап.

И главная на сегодня, «суперкреативная» политтехнология – это недешевые политологи, которые при любой возможности по «кредитному соглашению» с кандидатом должны озвучивать его «нерушимый стабильный» рейтинг, который «обязательно» вырастет к выборам и детское зомбирование избирателей, что кандидат уже выиграл – без вариантов и альтернативы.




Итого: Великие технологи Порошенка перепутали вдумчивого и притязательного киевского избирателя с жителями Тютек и Гавришовки, которых подобными трюками можно только настроить против, а не за, а вот кто использует ошибки штабов, покажет избирательный процесс.
Алексей Димчук
"Свобода слова"