«Уважаемый Виктор Федорович! Вы ж в историю войдете…»
21.03.2013 15:50
Интернет-издание Новости Украины - From-UA продолжает публиковать письма читателей, которые нам присылают в рамках акции Пожалуйся Президенту на дураков и дороги! К акции наконец подключилась Центральная Украина. И после письма из Луганской области, мы публикуем сообщение из Киевщины.

«Дорогой Виктор Федорович!

Если бы не уважал Вас, то не писал бы Вам. Но я знаю, что с проблемой украинских дорог можете справиться только Вы. Это одна из тех проблем, где нужно стукнуть кулаком, и не только по столу.

Почему только Вы? Да потому что не могут же сами себя стукнуть те, кто такие дороги сделал. Те, кто потратил за последние годы миллионы гривен под шумок подготовки к Евро-2012 и рассказывал, что гости-то уедут, а дороги-то останутся. Что осталось – это Вам, Виктор Федорович, уже наверное рассказывали.

Не помогает и оппозиция. Хотя должна была бы. В Англии она называется «оппозиция Ее величества». Если б она была такая и помогала Вам приструнить держиморд, честь была б ей и хвала. А так – занимается ерундой. Все свои недюжинные силы бросила на то, чтобы заставить депутатов голосовать самих за себя. Спору нет, глупая ситуация – взрослые дядьки как дети малые себя ведут, за такую-то зарплатищу не могут в зал прийти да на кнопку нажать. Но это ли главная проблема сегодня?

Вот взяла бы оппозиция, да инициировала бы следственную комиссию по вопросу о том, куда делись деньги, которые выделены на строительство дорог, и почему так построили. Погода – дело, конечно, тонкое. Но почему, укладывая, рассчитывали на субтропический климат – вот вопрос для прокуратуры.

Ну ладно, не может оппозиция настоять на создании следственной комиссии. Ну а почему б хотя бы не поймать в кулуарах бывшего вице-премьера Колесникова и бывшего нач.Укравтодора Демишкана. Да не вынести их под апплодтисменты на улицу? На не поелозить их нежные тела по выбоинам (так, без членовредительства, только срама ради)? Виктор Федорович, мы, простые смертные, как бы ни хотели, а сделать этого не можем. Нам за прикосновение к неприкосновенной персоне срок дают. А оппозиция с мандатами, ну может же!


Уважаемый Виктор Федорович! Если не могут ни те, ни другие – ну хоть Вы смогите! Вы ж сразу в историю войдете и за будущий президентский срок можно Вам не переживать. Вмажьте кому-нибудь. Посадите не пешку, а какого-нибудь ферзя. Дайте людям веру!
Николай Георгиевич Силантьев Пгт Бородянка
Киевская область