«Нам помогут св. Юрий и ракетные войска стратегического назначения»
31.08.2004 10:22
...между обстановкой в Ираке и событиями, которые ожидают Украину?

From-UA: – Почему Вы решили в ходе своей кампании посетить Ирак?

Д. Корчинский: – На это было несколько причин. Первая – тактическая. В День Независимости мое место, как кандидата в Президенты, с теми украинцами, которым сейчас тяжелее всего, которые находятся на передовой. А именно – с нашими миротворцами в Ираке.

Честно говоря, ожидал увидеть доходяг. А увидел уверенных бойцов, готовых к исполнению более масштабных боевых заданий, чем те, которые они выполняют сейчас.

Вторая цель – стратегическая. В Ираке сейчас создается мировая история. Те процессы, которые завариваются там, будут играть во всем мире. На них очень интересно посмотреть хотя бы для того, чтобы внятно говорить что-либо в Украине. Наша пропаганда должна идти в мировом контексте. Ее невозможно изобрести умозрительно, в этих процессах необходимо пребывать. Вернувшись из Ирака, я на многие вещи, в том числе и на украинскую политику, взглянул другими глазами.

From-UA: – Как Вы оцениваете обстановку в этой стране?

Д. Корчинский: – Американцы завоевали Ирак под предлогом поисков оружия массового уничтожения. Уже очевидно, что если бы там было оружие массового уничтожения, то США не отважились бы напасть на Ирак.

Это значит, что Украина должна иметь оружие массового уничтожения. В отличие от иракцев, мы должны реализовать нашу ядерную программу. Если нам кто-то и поможет, то это святой Юрий, пречистая Марта и ракетные войска стратегического назначения.

Во-вторых, для того, чтобы провести демократические выборы в Ираке, американцы разбомбили эту страну. Там нарастает гражданская война, их ожидают 50 лет анархии, кровавого бардака и огромных жертв. Теперь США хотят провести «демократические» выборы у нас. Можем посмотреть, что они наделали в Ираке, и можем представить, что будет, если американские рецепты будут реализованы тут.

В-третьих, не стоит недооценивать угрозу исламского экстремизма. Мы живем в эпоху исламской революции. Как свидетельствует опыт предыдущих поколений, все революции побеждают. Несмотря на успех американцев, Микки Маус неспособен эффективно противостоять пророку Мухаммеду. Мировой бюрократический интернационал будет проигрывать активным революционным группам и религиозной напористости масс. Мы должны сесть, взять голову в руки и начинать быть хорошими христианами. Иисус Христос принес нам меч, а не мир. И обращаться с христианством следует как с мечом, а не подушкой.

From-UA: – Оправдано ли дальнейшее пребывание украинских миротворцев в Ираке?

Д. Корчинский: – Да, безусловно, но с некоторыми замечаниями. Миротворцев или вообще не нужно было вводить, а если уж они там находятся, их количество надо увеличить. Их надо вывести из польского подчинения и дать зону своей ответственности.

Со стороны Украины отправка миротворцев – это существенная помощь Соединенным Штатам, не столько военная, сколько политическая. В связи с этим возникает вопрос: где нефть? Где контракты для наших компаний по отстройке Ирака? Почему американцы ведут себя так, будто им не за что нас благодарить? Это все вопросы, которые руководство страны должно задавать нашим американским братьям.

From-UA: – Прокомментируйте ажиотаж, возникший вокруг Вашей пропажи.

Д. Корчинский: – В штабах многих конкурентов наверняка обрадовались и надеялись больше меня никогда не увидеть. Но я не мог доставить им такое удовольствие и все-таки появился.

From-UA: – Как Вы оцениваете Троещинские события и, в частности, заявление Романа Безсмертного? Кто стоит за взрывами? Какими будут последствия?

Д. Корчинский: – Роман Безсмертный нагло врет. На самом деле юноша, который является сотрудником 5-го канала, никогда не имел отношения ни ко мне лично, ни к «Братству». Его, кстати, помнят многие журналисты. Он с группой 5-го канала присутствовал на одной из недавних наших пресс-конференций и пытался задавать мне въедливые придирчивые вопросы.

Роман Безсмертный заявил, что этот юноша был моим охранником, когда я возглавлял УНСО. Этот парень, как я уже выяснил, 1981 года рождения. Я возглавил УНСО в 1991 году и часто находился в опасных ситуациях, но мне не приходило в голову брать себе 10-летнего охранника. Я перестал возглавлять УНСО в 1997 году. Вряд ли у меня мог быть 16-летний охранник, даже очень толстый и грозный с виду.

Это полный бред со стороны Романа Безсмертного. И все эти его слова свидетельствуют о том, что «Наша Украина» панически пытается отвертеться. Люди, которые, так или иначе, работают в ее структурах или имеют к ним какое-то отношение, осуществили этот взрыв. Таковы данные милиции – факт есть факт.

From-UA: – Возможно ли в Украине восстание по «грузинскому сценарию»?

Д. Корчинский: – Блок Ющенко не способен ни на какие восстания. Но в Украину могут прислать тех, кто способен. Но есть одно существенное различие между Украиной и Грузией. В последней не было активных групп, кроме группы Саакашвили – Бурджанадзе. А у нас – есть.

Друзья Ющенко с Запада могут поднять в Украине восстание. Но у нас уже заготовлены плакаты «Долой антинародный режим Ющенко – Тимошенко!», «Вся власть забастовочным комитетам!» и «Долой временное правительство Ющенко – Тимошенко!».

Любой дестабилизацией мы воспользуемся значительно лучше, чем Виктор Андреевич. Потому что он будет руководить революцией, сидя в Лондоне. Как показывает опыт, руководить восстанием, сидя за границей, невозможно.

From-UA: – Каков Ваш политический прогноз на осень?

Д. Корчинский: – Я надеюсь, что осень будет веселой. У нас есть время наконец проснуться и начать делать активные движения. Я надеюсь, что это наконец начнет происходить.

Что касается «Братства», то мы усилим забастовочную борьбу, будем развивать все те успехи, которые имели до сегодняшнего дня. Особенно мы преуспели в дрессировке чиновников местных администраций. Надеемся и дальше повышать их уровень воспитанности.

From-UA: – Что бы Вы пожелали нашим избирателям?

Д. Корчинский: – Избирателям повезло: на этих выборах наконец-то им есть за кого голосовать, поскольку я баллотируюсь. И я пожелал бы им не упустить этот шанс.

From-UA: – Спасибо за интересную беседу!