"Оказалось, что там таких дур, как я, сотни" - как уберечься от альфонса
30.04.2013 09:00
...такую что не было видно лица. Вешал фото детей, нуждающихся в деньгах на лечение. Говорил, что помогает и что недавно попал в автомобильную аварию. Прислал фото разбитого "Мерседеса", фотографии австрийской клиники. Звонил по несколько раз в день. Говорил, что часто бывает в Германии по делам", - рассказывает 25-летняя киевлянка Татьяна.

Девушка живет в Киеве, работает журналистом и много времени проводит в соцсетях. Рассказывает, что парень был из Киева, очень настырный. Утверждал, что продал свою квартиру, чтобы спасти жизнь ребенка, сам имеет большой бизнес, а свой "Мерседес" за $ 100 тыс недавно разбил.

Через некоторое время девушке начали писать разные женщины, которые были у парня в друзьях.

"Одной также рассказывал об автокатастрофе. Просился к ней домой, зная, что живет сама. Затем нашлась вторая, с которой пошел в ночной клуб, ел, пил, а когда пришло время платить, сказал, что забыл кредитку дома. За него заплатили 1500 гривен, - рассказывает Татьяна. - Такая же история произошла со мной. Когда он приехал ночью на встречу, сказал, что его привез известный политик. Пригласил в кафе. Когда надо было платить, сказал, что его кредитку заблокировали. Я платила 500 гривен его. Деньги не вернул. Больше его не видела".


24-летнюю киевлянку Юлию "разводил" другой иностранец-итальянец. Ушел к ней от украинской жены, поскольку узнал, что у девушки состоятельные родители.

"Однажды в кафе в центре Киева сидели с подругами и познакомились с тремя итальянцами. Самого младшего из них звали Сальваторе, 25 лет. Приехал в Киев, чтобы заработать два года назад. Занимались тем, что встречали других иностранцев. Проводили экскурсии по Киеву и размещали их в гостиницах, потом водили по клубам и находили им девушек. Зарабатывал он не очень хорошо, судя по всему. Сразу как приехал, женился на нашей девушке старше его на 5 лет. Думаю, она ему помогала материально ", - говорит она.

Парень попросил телефон и сразу пригласил на свидание. На встречу принес букет роз.

"Он был такой милый, всегда в костюме, хотя и дешевом. Однажды подслушал мой разговор с отцом, когда тот кричал, что купил новый" Мерседес ", и какое это дерьмо оказалось. Видел также, что есть дорогой телефон, ноутбук и часы. На втором свидании мы гуляли пешком по городу, целовались. Затем пошли в кафе, где попросил заплатить за его кофе ", - добавляет девушка.

Рассказывает, что на следующий день ей позвонила жена итальянского мачо со словами "с тех пор как появились вы, у нас с ним ничего нет". На что девушка ответила, что с парнем у нее тоже никаких особых отношений нет.

"Его жена рассказала мне, что он ушел от нее ко мне. А жили они в съемной квартире, за которую платила она. В тот же день появился у меня на пороге с чемоданом и попросился жить. Но я жила с подругой, и она его выгнала", - поделилась Юлия.

35-летняя Инна из Киева наткнулась на интернет-мошенника на международном сайте знакомств.


"Высокий, спортивный и бородатый Игорь из Одессы в то время жил в Чикаго. Писал, что ищет жену и любовницу. Переписывались около 4 месяцев, звонил каждый день. Письма были достаточно откровенные, фото тоже. Собирался ко мне в гости на Рождество, но сначала надо было в командировку по всей Америке. Игорь уехал в командировку и через неделю разбился в аварии. Мне пришло письмо якобы из полиции, но почему-то с подстрочным переводом на русский, потому что английского не знаю. И были в этом переводе странности - знаки препинания стояли не так, как в оригинале", - говорит она.

Инна нашла хакера, за 50 долларов он взломал почтовый ящик мужчины.

"Оказалось, что там таких дур, как я, сотни. Он уже умирал раз пять, чтобы воскреснуть для новой пассии. Одну несчастную полгода травил в коме лежал, а она ему деньги посылала. При зарплате врача и с 2 детьми! Потом я нашла сайт российской диаспоры в Чикаго и рассказала там эту историю. Мне сообщили, что он женат и безработный", - добавляет девушка.

"Альфонсов и жиголо объединяет одно - это паразитирование, бесстыдное использование ресурсов, сил и энергии другого человека. Не всегда в их ловушку попадают богатые женщины. Маленькая зарплата и низкий социальный уровень женщины не является страховкой от встречи с альфонсом, он всегда найдет, чем поживиться. Защитить могут только собственные ум и проницательность ", - говорит психолог 32-летняя Олеся Иванченко.

Основные правила предотвращения такого мошенничества следующие:

Быть осторожным с новыми знакомыми, если они любят изливать душу о тяжелых материальных или жилищных проблемах, и пытаются вызвать жалость к ним.

Не надо давать в долг большую сумму, даже если понимаете, что влюбились. Обычно, получив отказ несколько раз, они исчезнут из поля зрения.


Не предлагать переехать к себе и не давать в пользование личный автомобиль.

Альфонсы хорошие актеры, но как правило только один на один с жертвой. Поэтому смотрите как он ведет себя среди других людей.

Если вы уже попали в ловушку иждивенца-обольстителя, то не принимайте это близко к сердцу. Этот опыт должен вам помочь не попасть в такую ​​историю снова.