6 самых красивых островов мира. ФОТО
15.05.2013 09:00
Каждый из нас наверняка хоть раз в жизни думал бросить все и уехать на какой-то райский остров, где можно наслаждаться природой и забыть обо всех мирских заботах.

В следующий раз, когда в вашу голову придет подобная мысль, откройте статью tochka.net "ТОП-6 самых красивых островов мира" и выбирайте, куда же отправиться!

ТОП-6 самых красивых островов - Парадайз (Багамы)

Название этого острова говорит само за себя: рaradise в переводе с английского - рай. И действительно, попадая на этот крохотный остров, любой почувствует себя на седьмом небе от счастья.



Прекрасные пляжи, шикарные гостиницы, казино и отличные ночные клубы - все это есть на острове Парадайз. Не могут омрачить впечатление от сказочного места даже толпы туристов, которые едут сюда со всех уголков мира.

ТОП-6 самых красивых островов - Сент-Томас (США)

Датчане, которые в далеком 1917 году за $25 млн. продали этот остров американскому правительству, наверняка до сих пор кусают локти. Ну как этот райский уголок можно было отдать за такие копейки? Зато для жителей США сделка стала более чем удачной - сейчас Сент-Томас стал едва ли не главным курортом для американцев.



Автор: Shutterstock


ТОП-6 самых красивых островов - Бора-Бора (Французская Полинезия)

Подозреваем, Джеймс Кук, высадившийся на острове Бора-Бора в 1777 году, думал забросить все кругосветные экспедиции и обосноваться в этом прекрасном месте. Действительно, Бора-Бора притягивает к себе как магнит - это идеальный остров для спокойного, размеренного отдыха. Многие называют Бора-Бора жемчужиной Тихого океана.




Автор: Shutterstock


ТОП-6 самых красивых островов - Остров Белла (Италия)

Итальянцы называют это место Isola Bella - то есть "красивый остров". Впрочем, на наш взгляд, в названии не хватает еще одного слова - "очень красивый остров". Недаром здесь любили отдыхать Наполеон со своей первой супругой Жозефиной и английские аристократы. А великий писатель Стендаль посвятил острову Белла, расположенному на озере Лаго-Маджоре, такие строки: "Если есть у тебя сердце и рубашка, продай рубашку и посети окрестности Лаго-Маджоре".



Автор: wikipedia.org


ТОП-6 самых красивых островов - Мальдивы

2000 маленьких островков, затерянных в 700 километрах от побережья Шри-Ланки, - это Мальдивы. Здесь можно уединиться от суеты больших городов, наслаждаясь тропической природой. Мальдивы - идеальное место для дайвинга. Коралловые рифы, невиданные жители морских глубин - все это можно увидеть, погрузившись в кристально чистую воду Индийского океана.




Автор: Shutterstock


ТОП-6 самых красивых островов - Маврикий

"Прекрасна твоя красота, прекрасен твой аромат" - поется в национальном гимне острова Маврикий. Добавить к этим строкам можно разве что одно - на сегодняшний день это не только один из самых красивых, но и самых дорогих островов мира. Маврикий называют эталоном роскоши.




Автор: Shutterstock
Варвара Цветаева
Tochka.net