Самые страшные места в мире
03.06.2013 08:00
Кто-то обожает фильмы ужасов, кто-то прыгает с парашютом, гоняет на байке на предельной скорости, а кто-то умышленно посещает страшные места планеты фото которых мы предлагаем вашему вниманию.

Итак, самые страшные места в мире:



Дом Винчестеров в США.


Строился этот дом аж 38 лет, со множеством закоулков, лестниц, переходов и укромных мест. Экскурсантов, пожелавших посетить этот дом тщательно инструктируют и просят не отставать от группы, что бы не заблудиться.

А все потому, что хозяйка этого мистического особняка Сара Винчестер верила в слова покойного мужа, явившегося к ней во сне и сообщившего, что полученные по наследству деньги не чисты и на их род наложено проклятие, а значит призраки, жаждущие мести не оставят ее в покое. Но не причинят зла они ей, лишь при условии, что она будет строить дом без остановки. Может они и сами там заблудились и бродят до сих пор?



Лес Аокигахара в Японии.



В этом лесу, начиная с 1950 года, покончили с собой около 500 человек .Сквозь густую листву тут почти не видно света . В этом месте перестают работать все компасы.

При входе в лес везде висят предупреждающие таблички , которые призывают потенциальных самоубийц , что бы те подумали о близких прежде чем принять страшное решение о сведении счетов с жизнью. Но не смотря на все меры, здесь продолжают обнаруживать то труп, то приготовленную петлю.




Мост Овертоун в Шотландии


С этого моста по непонятным причинам бросаются вниз и сводят счеты с жизнью собаки. Что побуждает животных идти на такой шаг, до сих пор загадка. Не понятно так же почему это место действует так именно на собак.




Город-призрак Сан Жи , Тайвань

Этот курорт был запланирован на побережье как элитное место отдыха. Но на строительстве стали происходить частые случаи гибели людей. Суеверные тайваньцы перестали вкладывать деньги в строительство , с тех пор город призрак заброшен.



Остров Повеглия,Италия


Жуткое место, когда то на этот остров свозили смертников во время эпидемии чумы, говорят, что сам остров по большей части состоит из пепла сожженных людей. А потом там построили психушку, где люди стали страдать от сильных головных болей, а врач ставить над ними эксперименты. В результате и сам сбросился с колокольни, которая сейчас служит маяком.

Следующее место из самых страшных мест в мире, так же фатальным образом воздействует на животных.



Джатинга Индия.


А тут массово сводят счеты с жизнью птицы. Это происходит каждый август в Деревенькае Джатинга в горах индийского штата Ассам . Сбиваются птицы с курса , попав в магнитные аномалии земли или что-то еще до конца не выяснено.



Остров Кукол в Мексике


На этот остров страны ацтеков можно попасть только на лодке. Сумасшедший мексиканец Джулиан Баррера нашел на месте, где утонула девочка куклу и с тех пор тащил их отовсюду.


Проделывал он это 50 лет и остров, который вдруг вдруг и сам ушел под воду, а затем опять появился, сплошь усыпан куклами и их частями. Жутковатая картина - остров утопленник и утонувшие куклы.



Тупик Мэри Кинг в Эдинбурге


И снова жуткая история, про девочку по имени Энни , которую похитили у родителей и изолировали со всеми остальными больными за каменной стеной. Говорят, что стена-выдумки , но место жутковатое, говорят, что призрак девочки здесь хватает посетителей за ноги.