Экзотический спа-тур: змеи, улитки и ножи
06.06.2013 08:00
tochka.net рассказала, в каких спа-салонах мира красоту наводят самыми экзотическими методами - змеями, улитками и ножами.

Массаж змеями

Если боитесь змей, то держитесь подальше от израильского спа-салона Ada Barak's Spa, известного самыми необычными массажами в мире - при помощи змей.

Но бояться рептилий не стоит - они безопасные и даже полезные.

Так, в салоне несколько неядовитых рептилий разного вида и веса выкладывают посетителю на тело. Спутанные в клубок змеи пытаются распутаться и расползтись. При этом, как уверяют работники салона, рептилии отлично прорабатывают мышцы клиента.

Стоимость процедуры: $80

Где: Ada Barak's Spa, Талмей-Элазар





Улитками по телу

В салонах российского города Екатеринбурга предлагают массаж улитками. Как уверяют косметологи, секрет, который выделяют улитки просто ползая, оказывает омолаживающий и регенерирующий эффект на кожу.

Клиентам на лицо и зону декольте высаживают несколько улиток, которые покрывают кожу своим секретом. Слизь держат 10-15 минут, а затем просто смывают.

Стоимость процедуры: $25

Где: Fresh-студия, Екатеринбург



Автор: Shutterstock


Массаж ножами

Такой экстремальный вид массажа практикуют в салонах Тайбэя. Его придумали как альтернативу иглоукалыванию. Для данной процедуры используются 10-дюймовые ножи-секачи: тело пациента накрывают тонкой тканью, и только после этого начинается массаж. Движения мастера при этом напоминают ритмичное, но аккуратное шинкование.

Стоимость процедуры: от 100 тайваньских долларов

Где: в большинстве массажных салонов Тайбэя



Источник: chinapost.com.tw


Мячики в помощь

Не так давно косметологи выяснили, что мячики для гольфа идеально подходят для массажа. Оказывается, их форма просто создана для того, чтобы работать с мышечным напряжением и снимать боль в суставах.

Особый шик состоит в том, чтобы попробовать этот массаж в гольф-клубе. Так, на территории калифорнийского курорта Westin мячики используют как для игры, так и для массажа.

Стоимость процедуры: от $200 (с учетом однодневного проживания на курорте)


Где: Westin Hilton Head Island Resort & Spa, остров Хилтон Хэд, Южная Калифорния



Источник: facebook.com/Golf Ball Massage
Варвара Цветаева
tochka.net.