ТОП-5 курортов, где можно отдохнуть от украинцев
05.08.2013 08:00
Бывает, вырвешься в долгожданный отпуск, уставший от работы, города, от лиц и разговоров, приедешь на какой-то курорт в том же Таиланде, выйдешь на пляж, приляжешь на песочек, закуришь и вдруг услышишь: «У вас сигаретки не будет?». И от такого вездесущего соотечественника порой хочется бежать с криком по улице.

Иногда вовсе складывается такое впечатление, что украинцы есть просто везде, от них не спрятаться, не скрыться. Редакция travel.tochka.net сегодня попытается доказать, что есть еще места, куда очень редко ступает нога украинца.

Курорты, где можно отдохнуть от украинцев - Арзус, Турция

Для Арзус еще не знакомо такое явление, как массовый туризм. Более того, этот турецкий курорт позиционирует себя очень оригинальным способом: «Арзус» - стопроцентно турецкий курорт, гарантированно без русских». Под словом «русский» подразумевают жителей Украины, Белоруссии, России.

На территории курорта находится огромный одноименный отель «Arzus». Он расположен в старой части города, прямо на пляже. В гостинице организовываются экскурсионные туры по всем самым известным достопримечательностям страны.



Кто отдыхает: в последнее время курорт стал излюбленным местом отдыха немцев, бельгийцев, норвежцев.


Курорты, где можно отдохнуть от украинцев - Республика Северный Кипр

Непризнанное государство, находящееся в северной части острова Кипр, занимающее примерно 35% территории острова.

Отличительной особенностью Северного Кипра является его безлюдность. Местное население Северного Кипра очень гостеприимно. На его территории расположено несколько первоклассных отелей с отличным сервисом и много исторических достопримечательностей.

Самым посещаемым гостями городком Северного Кипра является Фамагуста, он расположен на восточном побережье. Этот городок обладает самыми лучшими и чистыми пляжами всего острова. Крупный песок и мелковатое море - вот основная индивидуальность пляжей Северного Кипра.

Кирения - один из самых чудесных курортов Северного Кипра. В этом городке проживает много англичан в фешенебельных виллах. Климат в этой части Кипра немного прохладнее, чем на греческой стороне.


Кто отдыхает: приезжают сюда отдохнуть англичане, бельгийцы, голландцы.

Курорты, где можно отдохнуть от украинцев - Лидо ди Езоло, Италия

Курорт Lido Di Jesolo (Лидо Ди Езоло) расположен в 35 км к северо-востоку от Венеции, у основания песчаной косы, отделяющей венецианскую лагуну от Адриатического моря. Лидо Ди Езоло - сравнительно молодой город, построенный в 60-е годы, но обладающий сегодня хорошо развитой инфраструктурой для отдыха. Три линии отелей курорта протянулись вдоль морского побережья на 15 км.

Вокруг курорта нет промышленных объектов. Море чистое и мелководное, что особенно хорошо для детей. Особый вид «золотого» песка, идеально ухоженные и оборудованные пляжи, длинные и широкие. Уникальный микроклимат: из-за близости Альп здесь не бывает сильных ветров, бурного моря и высоких волн.

Небольшие, но чрезвычайно уютные отели с высоким уровнем обслуживания.


Кто отдыхает: это поистине итальянский курорт. Здесь трудно встретить отдыхающих из других стран. А если встретите, то испанцев и португальцев.

Курорты, где можно отдохнуть от украинцев - Барч, Испания

Барч - небольшой испанский городок, который входит в провинцию Валенсия. Населения городка составляет 1 445 человек. Другими словами - уединение вам обеспечено. И главное - наших там нет!

Городок находится на высоте 350 метров над уровнем моря. Отправляясь на пляж, вы имеете возможность прогуляться по горным тропам, насладиться лесной природой. 10-15 минут - и вы оказываетесь на шикарных песчаных пляжах Гандия.

Барч - это маленькие узенькие улочки с аутентичными испанскими домами. Место просто создано для того, чтобы на время ощутить себя испанцем.В городке можно отведать настоящей испанской кухни. А способствуют этому недорогие маленькие ресторанчики: "La Visteta" , "Puigmola, "Parpalló".





Кто отдыхает: отдыхают в основном сами испанцы. Можно встретить португальцев.

Курорты, где можно отдохнуть от украинцев - Бухара, Узбекистан

Наши соотечественники стремятся отдохнуть в Египте, Турции, Западной Европе, забывая о странах Центральной Азии. Так, узбекский город Бухара - просто туристическая Мекка.

Бухара - город-музей с цитаделью Арк. В городе насчитывается более 140 исторических достопримечательностей.

Более тысячи лет восхищает красотой, безупречностью пропорций и гениальным замыслом архитектора мавзолей Саманидов. Архитектурные ансамбли Пой-Калян, Ляби-хауз, медресе Гаукушон и другие являются лучшими образцами творений средневековых зодчих.

В Бухаре сохранилось также множество памятников жилой архитектуры и дворцов, бань и торговых сооружений. Особую прелесть таят в себе загородные архитектурные ансамбли Бахавуддин, Чор-Бакр, Тошмачит и другие.



Кто отдыхает: в большинстве в Узбекистане отдыхают жители соседних стран: Казахстана, Киргизии, Таджикистана.
Лариса Хачидзе
travel.tochka.net