Худеем легко: диета для ленивых
23.08.2013 12:00
...Эти проблемы достаточно распространенные: невкусная еда, недостаток времени, походы в кафе и рестораны и так далее. С каждым днем появляется все больше различных диет для похудения. Но не все желающие могут их до конца соблюдать, потому как они требуют огромной силы воли, мужества и терпения. В результате чего наш ослабленный организм дает сбой в работе. Для вас хорошей подготовкой может послужить уникальная система питания, название которой ”диета для ленивых”. Это уникальный способ похудения, при котором не требуются физические нагрузки и какие-либо усилия.

Суть такой диеты состоит в том, что прежде чем приступать к трапезе, необходимо выпивать полтора-два стакана минеральной воды комнатной температуры. Делать это нужно за 20-25 минут до еды. При этом вы не ограничиваете себя в еде, и можете кушать все, что вам хочется в любом количестве. Однако из рациона полностью исключаются различные напитки, а также запрещается пить воду в те моменты, когда вы кушаете, и после этого еще в течение двух с половиной часов. Специалисты также советуют не дополнять кофе или чай булочками, печеньем и бутербродами, так как после такого приема пищи очень быстро наступает чувство голода.


В общей сложности необходимо выпить 300-400 мл воды перед завтраком и обедом, а во время полдника, если вам захотелось полакомиться какими-нибудь фруктами, мы рекомендуем вам выпить один стакан очищенной прохладной воды. Для того чтобы организм мог бороться с жировыми отложениями, нужно обязательно придерживаться этого правила.

Для того чтобы диета пошла вам на пользу, а не во вред, вы должны соблюдать одно простое правило - не запивать еду водой, и не пить после еды еще как минимум два часа. Таким образам вы не только легко и быстро сбросите свой вес, но и будете всегда находиться в прекрасном настроении. Минеральная вода является очищающим и лечебным средством. При правильном ее употреблении из организма выводятся шлаки и накопившиеся токсины.

Очень многие люди привыкли запивать еду соком, компотом, чаем или кофе. Диетологи настоятельно советуют этого не делать, так как вся пища не полностью усвоится организмом, и часть ее превратится в жировые отложения. Безусловно, наш организм нуждается в жидкости, и выпивать ее следует не менее двух-двух с половиной литров в день. Восстановить ее недостаток вам поможет простая минеральная вода без различных добавок. Различные напитки, так любимые нами, превращают блюда в жировые складки на животе и талии, а также в целлюлит на ягодицах и ногах. Поэтому прежде чем вносить их в свой рацион, подумайте в первую очередь о своей фигуре и пожалейте свой организм.

Не стоит забывать и о том, что выпитая вода натощак создает иллюзию сытости, поэтому во время трапезы человек употребляет намного меньше продуктов, чем делает это обычно. При этом организм расходует накопившиеся ранее калории и запасы жира. Таким образом, обеспечивается нормальная работа всех внутренних органов. Очищаются почки, желудочно-кишечный тракт и печень.

Диета ”для ленивых” рассчитана на 10-14 дней. За это время многие наши внутренние органы начинают гораздо лучше функционировать и обогащаться кислородом.

Есть масса достоинств такой диеты, которым вы можете порадоваться. Они заключаются в том, что вам не нужно полностью менять свой рацион и отказываться от ваших любимых блюд. Диета позволяет вам посещать рестораны и кафе, при этом не отказываясь от вкусной пищи. Также вы не ограничиваете себя в сладостях и спиртных напитках. Вода, выпитая натощак, полностью обеспечивает суточную потребность в жидкости человека. Поэтому в течение дня вы редко будете испытывать жажду.

По истечении двухчасового перерыва после приема пищи, позволяется выпить чашечку несладкого чая или кофе, можно также выпить сок или компот. Терять вес таким образом легко и комфортно, так как особых ограничений в этой диете нет.


Отзывы

Многие уже опробовали диету на воде, и остались довольны результатом. Диета нормализовала функцию работы пищеварения и избавила от постоянного чувства голода. За 10-14 дней обычно удается потерять от 7-10 кг лишнего веса. В случае, если вы сладкоежка и отказ от любимых лакомств для вас проблема, расстраиваться не стоит. Достаточно лишь продолжать водную терапию и не бояться, что потерянные килограммы и жировые отложения к вам вернутся.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

allwomens.ru