3 лучших направления в бархатный сезон
13.09.2013 08:00
Однако не стоит отчаиваться: осенняя пора считается хорошим временем, чтобы устроить лучшую поездку. Мы расскажем, где можно недорого и хорошо отдохнуть в бархатный сезон.

Погода во время бархатного сезона идеально подходит для того, чтобы отдохнуть всей семьей. Пожилых людей и маленьких детей не будет мучать изнуряющая жара, но при этом останется возможность искупаться пока еще в теплом и спокойном море. К тому же, в сентябре-октябре на большинстве курортов туристов становится немного, поэтому фирмы «сражаются» за каждого клиента, снижая цены практически на все. Давайте рассмотрим три самых популярных направления во время бархатного сезона: Европу, Крым и Турцию.

Европа. В осеннее время года цены на путевки в Испанию, Италию и во Францию снижаются минимум на семь процентов. Не стоит забывать про Грецию: в эту страну можно приобрести тур еще дешевле, поскольку в нынешнем году Греция переживает не лучшие времена, поэтому турфирмы идут на максимальные скидки, чтобы хоть как-то привлечь иностранных туристов. Кроме того, путешествие в Европу — это отличный способ совместить пляжный отдых и шопинг, а также экскурсии. В сентябре-октябре в большинстве европейских государств уже не так жарко, как летом, поэтому вы сможете не только вдоволь накупаться в теплом море, но и спокойно гулять по памятным местам, не изнывая от зноя. Кстати, цены на аренду автомобиля в Европе с приходом осени снижаются минимум на десять процентов.




Фото: Испания


Фото: Италия


Фото: Франция


Крым. Считается идеальным местом для отдыха в сентябре и октябре. На украинском курорте в это время года можно не только отдохнуть, но и оздоровиться. Дома отдыха и пансионаты здесь можно найти на любой вкус и кошелек: от современных парк-отелей до всеми любимых здравниц советского образца. Кстати, последний вариант, конечно, уступает по комфорту и обстановке в номерах, но может конкурировать и даже «обгонять» в плане лечения самые современные центры. Здесь работают опытные специалисты с большим стажем. Начиная с десятого сентября, стоимость проживания в Крыму падает примерно на 15 процентов, на продукты питания не меньше, чем на десять процентов, а на массаж, экскурсии и другие услуги — на 20 процентов. Для самых экономных граждан можно посоветовать палаточные городки. Цены за стоянку для авто и за палатку — в районе 20 грн. в сутки.




Фото: Крым


Турция. Совсем недавно для российских туристов самыми привлекательными странами для отдыха были Тунис и Египет. Однако в этих странах сейчас не все так спокойно, поэтому эстафету перехватила солнечная и гостеприимная Турция. Начиная с сентября, цены на отдых в Турции стартуют от 15 тысяч рублей за семь дней. За эти деньги можно очень неплохо устроиться в отеле не ниже трех звезд с питанием полупансион. В сентябре-октябре не стоит забывать про горящие предложения в Турцию, которые бывают очень часто. Так вы сможете приобрести за небольшую сумму путевку в отель самого высокого класса с системой «все включено».


Фото: Турция