Загадочный инцидент с пресс-секретарем БЮТ
11.10.2013 09:00
...в Украине и окрестностей майор Мельниченко разместил на своем блоге на портале «Корреспондент» весьма занятную информацию про некое то ли мини-ДТП, то ли инцидент с ГАИ. Он якобы имел место в центре Киева на бывшей улице Коминтерна, а теперь – Петлюры у хорошо известного киевлянам заведения «Caribean Club»:

14 сентября 2013 года пресс-секретаря фракции «Батькивщина» Татьяну Золоторёву за вождение авто в нетрезвом виде «тормознули» ГАИшники. Девушка веселилась в «Карибиен клабе» в Киеве на ул.Коминтерна, 4.

Просьбы отпустить не помогли, поскольку Татьяна с трудом разговаривала. По результатам «беседы» с оппозиционеркой, в отношении её составили протокол АБ 582761 и отобрали права, как это полагается в таких случаях.

Необходимо отметить, что Т.Золоторёва уже несколько была оштрафована за вождение в нетрезвом состоянии. Пресс-секретарь Батькивщины любит повеселиться в ночных клубах, употребить алкоголь, наркотики, а потом за руль. Ведёт довольно разгульный образ жизни. Неразборчива в интимных отношениях.

Теперь, Золотарёва может остаться без прав на год или более. Нервничает. Как это обычно бывает, барышня обращается ко всем своим мужчинам, которые, как она считает, должны ей помочь. Среди прочих она обратилась к Виталию Чудновскому и Евгению Суслову, своим любовникам.

Помогут ли?



Потерпевшая хранила гордое молчание, но примерно через неделю в И-нете появилась еще более загадочная информация под интригующим заголовком: «Москаль считает, что пресс-секретарь «Батькивщины» дискредитирует оппозицию»:

В ней говорилось следующее: Геннадий Москаль решил навести порядок уже в собственных рядах. Отойдя от «дипломной» практики народный депутат раскритиковал «облико-морале» пресс-секретаря партии «Батькивщина» Татьяны Золотаревой.

А если сказать конкретнее, – то уважаемый Геннадий Геннадиевич засветил информацию, что Золотарева 14 сентября ранним утром, после отдыха в киевском элитном клубе «Карибиан Клаб», была задержана сотрудниками ГАИ за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии.


Депутат, как бывший представитель правоохранительных органов и блюститель порядка, сообщил руководству партии об случившимся, высказав при этом свое недовольство, ведь этим поступком она не только дискредитировала себя, но и партию в целом.

Похоже, что данный инцидент имел место быть, поскольку Татьяна Золотарева в последнее время не появляется перед прессой, а ограничивается пресс-релизами и заявлениями фракции на соответствующих сайтах партии.

Остается дождаться решения руководства «Батькивщины» по Золотаревой, спустят ли ей все на тормоза, или же отправят в отставку? Поскольку пресс-секретарь это в первую очередь является «лицом партии», а не «лицом с признаками алкогольного опьянения» усевшимся за руль автомобиля.


Журналистов нашего издания сильно заинтересовали загадочные слухи и их опровержения про некий непонятный инцидент пресс-секретаря БЮТ с ГАИ, и мы стали выяснять – что там произошло в итоге?

Наш журналист сделал звонок в одну из киевских районных ГАИ знакомому инспектору (все мы люди – все человеки – друзья у нас тоже есть) – но ему сказали, что офицер не сможет узнать информацию о том, был ли составлен протокол на Золотареву. Причина – ему нужно писать рапорт на имя начальника и мотивировать, зачем ему именно понадобилась эта информация. Потом только ему придет ответ от человека, у которого есть доступ к базе данных ГАИ по всем машинам и ДТП. Так как это личная просьба даже журналиста – то это является недопустимым или же нужно писать официальный запрос или обращаться через адвоката. Отметим, что в МВД и в ГАИ уже научились хранить тайну следствия и протоколов, что не может не радовать граждан Украины.


Согласно законодательству Украины корреспондентами были сделаны звонки к заместителю начальника киевского ГАИ – увы, безрезультатно. Был также сделан звонок к другим знакомым инспекторам ГАИ – они честно пообещали помочь – но, увы, не помогли с информацией про ДТП – см. выше режим доступа к базе данных. Но информацией любопытной поделились – что в прошлом году в одном из левобережных районных управлений ГАИ Киева на имя Татьяны Золотаревой был выписан штраф за вождение в нетрезвом виде в размере 2 500 грн. Но вот про события сентября 2013 года в ГАИ Киева никто ничего не знает.

Наконец, корреспондентом был сделан звонок к самому ньюс-мейкеру Москалю по поводу его выступления про «облико морале» пресс-службы фракции БЮТ, чтобы он прокомментировал эту информацию. На что он ответил по-народному и очень ярко (запись у нас есть):

«А кто это напечатал такую х-рню? Я такого вообще не говорил. Это липа, это какой-то сливной бачок. Я такую информацию не говорил, не обладаю ей, и вообще я нахожусь сейчас на округе и откуда я знаю, кто на чем ездит и тому подобное. Это очередная провокация. Это какой-то малоизвестный сайт? Я и не слышал о таком сайте ua-reporter.com. Это абсолютная брехня, дезинформация, провокация, ложь и 3,14здежь. Все, что там написано, не соответствует действительности. Я не удивлюсь, если я о себе в каком-то сливном бачке прочитаю некролог. За деньги можно заказать все!»

Стоп, но судя по стилю и содержанию, блог Мельниченко писал явно не мужчина, а некая ревнивая женщина, которая сильно переживает за некую свою молодую симпатичную соперницу. А кто бы это мог быть? Да, например, та же жена экс-майора Николая Мельниченко – Наталья Розинская (в девичестве – Петрова), известная в свое время телеведущая и «светская львица». Кстати, вот ОНА реально имела в прошлом году проблемы с ГАИ – и еще КАКИЕ! Правда, инцидент произошел в мае 2012 года – но видео ее общения с «Коброй» было еще то:



Поэтому просим вас – девочки, не ссорьтесь!

Лиза Монина
Новости Украины - From-UA