15 способов избавления от неприятного запаха тела
26.10.2013 12:00
И не увидите, потому что потоотделение – процесс естественный.

Но если вы испытываете дискомфорт из-за неприятного запаха тела, ниже приведены 15 способов как от него избавится.

1. Хлорофилл жидкий – естественный нейтрализатор всех видов запаха, который активизируется, попадая в кровь и толстую кишку. Говорят, охотники используют его, чтобы замаскировать свой след.

2. Больше растительной пищи: вегетарианские соки, суперпродукты, зелёные коктейли, а также пырей и ячмень. Бактерии спирулины обладают настолько мощным эффектом, что устраняют неприятный утренний запах изо рта.

3. Цинк — отлично справляется с гигиеной полости рта. Доза в 30-50 мг. подойдёт для каждого. Цинк содержится в морепродуктах, мясе, йогурте, пшеничных зародышах, орехах, бобах, белых грибах и семенах тыквы.

4. Йогурт, кефир, молоко. Многие виды пробиотиков, которые содержатся в этих молочных продуктах, помогают кишечнику справляться с плохими бактериями. Но если у вас диарея, попробуйте включить в свой рацион яблочный уксус, чайный гриб или ферментированные продукты.


5. Кинза – мощный суперпродукт, который помогает выведению тяжелых металлов и токсинов из организма. В ней также есть хлорофилл.

6. Бентонитовая глина и активированный уголь являются отличными абсорбентами. Они способствуют избавлению кишечника от мокроты и других органических отходов. Активированный уголь кроме всего прочего помогает избавиться от газов.

7. Витамины группы B и магний – идеальное сочетание для борьбы с неприятным запахом.

8. Крупнолистовой чай и другие детоксикаторы обладают очищающим эффектом и содержат множество антиоксидантов.

9. Пейте много очищенной воды, чтобы избавится от токсинов в печени, толстой кишке и почках. Она улучшает пищеварение. Добавляйте в воду нарезанный лимон. Это ускорит процесс выведения вредных веществ из организма.

10. Цельные необработанные продукты содержат натуральную клетчатку, которая способствует внутреннему очищению организма.

11. Длительное употребление лука и чеснока. На первый взгляд совершенно нелогичный выбор, но эти продукты обладают антибактериальными и очистительными свойствами. Петрушка поможет смягчить запах.

12. Коллоидное серебро уничтожит патогенные организмы, не нанося вреда здоровым клеткам.

13. Хотите сладкого? Конфеты с имбирём или маслом перечной мяты отлично подойдут. Масло полностью обволакивает стенки горла, препятствуя воздействию горьких продуктов. К тому же оно обладает антибактериальными свойствами и не наносит ущерб здоровым клеткам.

14. Важную роль играет компоновка продуктов. К примеру, с фруктами или сахаром мясо переваривается дольше и в кишечнике может начаться процесс брожения.

15. Избегайте антибиотиков и продуктов (таких, как сахар), которые питают дрожжевые бактерии Кандида.

По мнению некоторых, люди, употребляющие в пищу много мяса, имеют, как правило, больше проблем с запахом тела.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Илья Матанов
MixedNews