Самые интересные рынки в мире
29.10.2013 08:00
...Но это будет намного скучнее и не так интересно как в первом случае. Поэтому предлагаем «пройтись» по самым лучшим мировым рынкам. Уверены, шопинг, совершенный здесь, наверняка запомнится вам надолго!




1. Хан-Эль-Халили – самый большой африканский рынок. Он находится в Каире. Как и много лет назад туристов ждут здесь шумные узенькие улочки и торговые ряды полные различных товаров ручной работы. Самые лучшие египетские сувениры можно приобрести именно тут — папирусные свитки, изделия из стекла, дерева и кожи, эфирные масла и специи. Во время шопинга вас будет сопровождать рокот арабской речи, религиозные напевы, крепкий аромат специй, эфирных масел и жареного мяса. Совершая покупку, не забудьте поторговаться. Конечная цена может значительно отличаться от первоначальной. Работает рынок до глубокой ночи, поэтому времени хватит на общение даже с самым несговорчивым торговцем.





2. Рынок Портобелло в Лондоне пропитан особой энергетикой. Здесь можно приобрести изысканный антиквариат и вещи в винтажном стиле. Кроме этого посмотреть выступления уличных артистов, пообщаться с местными торговцами — растаманами и посидеть в небольших уютных пабах.




3. Парижский рынок «Marche aux Puces» образовался из слияния двенадцати небольших рынков. Его название переводится как «Рынок блох». Ежедневно здесь работают более трёх тысяч торговцев, предлагающих свои товары — подержанную мебель, домашнюю утварь, картины, обувь и одежду. Ценообразование зачастую зависит от того насколько хорошо покупатель владеет французским.




4. Воскресный рынок в Мадриде Эль Растро – место, где можно приобрести стильные вещицы – копии известных брендов. Поэтому если с финансами не очень, а выглядеть хочется не только хорошо, но и дорого, тогда вам сюда. Но разглядывая товары, не забывайте смотреть и за своим кошельком.




5. Каждую субботу в Арпоре (Гоа) открывается ночной рынок под открытым небом. Здесь можно приобрести разнообразные товары индийских мастеров, пообщаться с местными хиппи, художниками, йогами и послушать этническую музыку в живом исполнении.




6. Гранд Базару в Стамбуле около трёхсот лет. Он давно уже стал местной достопримечательностью и носит звание самого крупного крытого рынка мира. На его хаотично расположенных улочках находится более трех тысяч магазинчиков, в которых можно найти множество самых невероятных товаров. У местных детишек здесь свой достаточно прибыльный «бизнес» — за определённую плату они выводят заблудившихся туристов из лабиринта торговых рядов обратно на улицы Стамбула.





7. Ещё один знаменитый рынок – Чатучак в Бангкоке. Здесь можно приобрести самые лучшие местные сувениры и товары по весьма демократичным ценам. Это место часто называют «раем шопоголиков». Чтобы его полностью его обойти понадобится не мене трёх часов.