Голливудская звезда - больше, чем просто актриса
16.11.2013 10:00
Она еще и пример для подражания и законодательница мод. Кому удается оправдывать это гордое звание - в материале проекта Weekend.

Керри Вашингтон



Голливудская актриса Керри Вашингтон — обладательница звания самой стильной знаменитости в этом году по версии сразу двух уважаемых изданий — People и Vanity Fair. За светские выходы звезды фильма "Джанго освобожденный" и политического сериала "Скандал" отвечает стилист Эрин Уолш, с которой актрису познакомила другая модница — редактор рубрики "Стиль" американского InStyle Самира Наср.

Вашингтон отдает предпочтение сбалансированным и одновременно изысканным нарядам. "Я стараюсь одеваться и не как монахиня, и не как участница конкурса купальных костюмов. Нужно выбирать золотую середину", — признается она. На красных ковровых дорожках актрису можно увидеть в платьях с подчеркивающим талию лифом и широкой юбкой с длинным подолом, на менее официальных мероприятиях — в ярких коктейльных платьях ниже колен. Актриса не боится экспериментировать ни с цветом — ее можно увидеть и в ярко-желтом, и в серебристом, и в опасных теплых оттенках красного (удачно), и в нежных пастельных; ни с материалами — кружево, атлас, пайетки.

Дженнифер Лоуренс



Дженнифер Лоуренс в свои 23 года не только обладательница статуэтки "Оскар", но и звания Fashionista журнала People за готовность к экспериментам с высокой модой. Если за успехи в кино она с легкость может благодарить свой природный талант, то за модные победы — своего стилиста Рейчел Зоуи, ведь в начале своей карьеры девушка вкусом не отличалась.

Для красных ковровых дорожек актриса и ее стилист отдают предпочтение монохромным платьям простого кроя. В последнее время Дженнифер чаще можно увидеть в нарядах модного дома Dior и дизайнера Рафа Симонса, что легко объяснимо — она является новым лицом Miss Dior. Одним из самых запоминающихся выходов для Лоуренс стала церемония награждения премии "Оскар", на которой актриса получила свою заветную статуэтку ("Мой парень — псих"). Пышное платье Dior Haute Couture цвета слоновой кости с открытыми плечами и длинным подолом одобрили многие критики, и даже неловкое падение на сцене не испортило впечатления.

Джессика Честейн



Джессика Честейн — "профессионал красных ковровых дорожек", по мнению все того же журнала People. Знаменитые наряды голливудской звезды подбирает стилист Элизабет Стюарт, которая знает, что платья в стиле золотого Голливуда никогда не подводят. Миниатюрная актриса великолепно выглядит в платьях-бюстье с жестким корсетом и многослойной юбкой из струящихся тканей, которые выгодно подчеркивают ее хрупкие плечи и женственную фигуру.

Благодаря природному медному цвету волос и фарфоровой коже Джессика эффектно смотрится в нарядах сверкающих оттенков — золотого, медного, серебряного. Яркий пример — появление Честейн в платье Gucci Première на красной ковровой дорожке фестиваля в Канне в 2012 году.


Энн Хэтэуэй



Энн Хэтэуэй — еще одна клиентка Рэйчел Зоуи, которая подбирала для актрисы светло-розовое шелковое платье Prada. В нем Энн получала в этом году статуэтку "Оскар", а также восемь нарядов для церемонии вручения наград американской киноакадемии в 2011 году, которую актриса вела вместе с Джеймсом Франко.

Лучше всего стройная Хэтэуэй выглядит в монохромных платьях-футлярах в пол с открытыми плечами. Особенно удачны отношения у нее с нарядами от Armani и Valentino. "Энн — олицетворение понятия American beauty. У нее интеллигентный образ, интригующий взгляд. У нее есть потрясающая энергия, которой она заряжает любое, даже самое простое платье",- объясняет Джорджио Армани. В подтверждение слов знаменитого дизайнера стоит только вспомнить Хэтэуэй в платье Armani Prive на церемонии вручения премии "Золотой глобус" в 2011 году. Украшенное пайетками длинное платье медного цвета с объемными плечами и глубоким вырезом на спине на многих девушках выглядело бы вычурно, но Энн выглядела в нем королевой бала (времена милой принцессы далеко позади).

Шарлиз Терон



Поклонница минимализма и практичности в одежде Шарлиз Терон — клиентка Лесли Фримен, которая занимает первое место в рейтинге самых влиятельных стилистов журнала The Hollywood Reporter.

Гардероб этой голливудской звезды — яркий пример того, как правильно подбирать одежду, которая одновременно скрывает недостатки фигуры и подчеркивает достоинства. Вечерние платья Шарлиз обычно выбирает выигрышных для блондинок базовых цветов — белого и оттенков, черного и красного. Глубокий вырез на груди или бретелька на одно плечо позволяют скрыть широкие плечи. В коктейльных же вариантах актриса отдает предпочтение глухому вырезу под горло и длине выше колен. Базовые джинсы-скинни, футболки, кардиганы или жакеты — постоянные элементы стиля актрисы в повседневной жизни.

Марион Котийяр



Лицо Dior Марион Котийяр как настоящая француженка умеет совмещать практичность и элегантность в одежде. На красных ковровых дорожках актриса остается верной французскому модному дому. Чаще всего ее можно увидеть в платьях-бюстье с пышной или ассиметричной юбкой, которые позволяют ей продемонстрировать красивые плечи и тонкую талию. Но даже в "кутюрных" нарядах Марион удается выглядеть непринужденно и женственно. Также актриса любит строгие костюмы с укороченным жакетом и юбкой-карандашом и приталенные плащи, подпоясанные широким ремнем.


Ева Мендес



Голливудская актриса кубинского происхождения Ева Мендес в одежде предпочитает проверенные временем классические фасоны. Для красных ковровых дорожек она неизменно выбирает наряды в пол с открытыми плечами простого кроя, но зато часто экспериментирует с цветом, выбирая и теплые пастельные тона, и холодные яркие, которые прекрасно сочетаются со смуглой кожей актрисы. На премьерах фильмов и вечеринках Мендес часто можно увидеть в облегающих платьях чуть ниже колен, юбках-карандашах, пышных юбках в стиле 50-х. В повседневной жизни актриса выбирает удобную одежду: джинсы, легкие платья, подпоясанные ремнем, свободные юбки ниже колен, сапоги или босоножки на танкетке.