Оппозиционная франшиза в Одессе принадлежит регионалам
03.12.2013 18:43
Было бы круто, если бы так же круглосуточно, вдохновенно с привлечением невероятных финансовых и человеческих ресурсов регионалы работали над кричащими проблемами экономической политики страны.

Платежный дефицит Украины - 8 процентов ВВП, в два раза больше, чем должно быть. Огромный дефицит бюджета - 6 процентов. Госдолг - 40 процентов ВВП, а сам ВВП снижается уже пять кварталов подряд! Инвестиции также снижаются. Сложно придумать худшую экономическую политику, чем ту, которую ведет Янукович в Украине! - Это слова главного специалиста по украинской экономике в Америке, выдающегося экономиста, который по просьбе Сената США две недели назад давал оценку событиям в Украине - Андерса Ослунда.

К 2015 году Украина уже стала бы полноправным членом ЕС, а не занималась бы «одалживанием у Сирка глаз» на саммите в Вильнюсе, пытаясь рассказывать через правительственных спикеров о том, что «разворота в политике Украины нет, нам нужна Европа», одновременно останавливая накануне совершенно ничтожным и заведомо незаконным решением Кабмина все процессы подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом».

О чем говорят такие заявления западных экспертов и поведение украинской власти?

Первое - несмотря на мощное информационное очковтирательство властью политической и экономической ситуации в стране, с помощью всех имеющихся методов - массированной пропагандой в скупленных медиа: телевидение, газеты, журналы, интернет-ресурсы. Невиданными хакерскими атаками, а фактически кибервойной против независимых СМИ - мировая демократия очень хорошо ориентируется в украинских реалиях, прежде всего именно благодаря независимым журналистам, общественным активистам и оппозиционным политикам.

Второе - ни ЕС, ни США не оценили актерское мастерство украинской власти и четко понимают методы, которые власть использует против политических оппонентов. Юлия Тимошенко на все попытки украинской общины и Запада остается в тюрьме, регионаловские политтехнологи ежедневно делают попытки рассорить оппозиционных лидеров, а их самих в глазах граждан выставить негодяями. Все вы знаете о последних взламываниях почтовых ящиков политиков, пресс-секретарей, интернет-фейков и другой грязи. Но самыми фейками в мировой паутине затейники не ограничиваются, об этом чуть позже.

Какие главные задачи преследует власть?

Будь что, любой ценой удержаться на политическом олимпе. Одной из основных технологий власти является попытка сформировать общественное мнение украинского народа о том, что именно они (власть) - это БОЛЬШИНСТВО, а оппозиция и украинского - МЕНЬШИНСТВО.

На первый взгляд миссия невыполнима, потому что каждый гражданин Украины, и они сами понимают, сегодня в оппозиции к кучке олигархов и их политических марионеток находятся не просто ряд оппозиционных политиков, а без преувеличения весь народ Украины - от Донецка до Львова. Но не могут они признать свою беспомощность, прийти на ковер к Януковичу и сказать:

Виктор Федорович выгляньте в окно - видите там Майданы? А сотни тысяч людей без партийной символики? Здесь они не за кого-то, они все ПРОТИВ ВАС! И это только маленькая часть доведенных Вами к обнищанию и отчаянию людей.

На что же рассчитывает эта стайка миллиардеров? Расчет один - максимально скаламутить «воду». Ибо только в мутной воде противостояний легко ловить золотую рыбку. Столкнуть между собой Левый и Правый берег Днепра, рассорить оппозицию, а оппозиционных политиков дискредитировать и выставить одноклеточными маргиналами.

Задача Банковой №1

Но задача Банковой №1 - управлять оппозицией, расставляя на руководящие должности областных и районных организаций своих людей. Таким «кротам» разрешается многое - критиковать власть, создавать бурную оппозиционную деятельность, но в ключевые моменты, именно их руками регионалы выполняют грязную работу. Чем отводят от себя недовольство людей, мол: при чем тут мы? Это бестолковая оппозиция между собой что-то не поделила. Понятно, что «за вредность» крашеные лисы получают не молоко, а некое роялти, правда, по франшизе оппозиции.

Убийство Майдана. Заказчик. Организаторы. Киллеры.

Так несколько дней назад, и.о. «Смотрящего за Одессой» поставили задачу - не допустить митингов за Евроассоциацию, в случае мобилизации людей - Майдан разогнать.

В тот же вечер на ковер к «организатора - смотрящего» прибыли исполнители.

Александр Остапенко (глава фракции «Фронта Змин» в Одесском городском совете) и Андрей Юсов (глава одесской региональной организации «УДАР») креатура нардепа Куренного, сменившего на пути в парламент не одну партию: КПСС, Партию демократического возрождения Украины, Либеральную партию, партию «Реформы и порядок» , «Нашу Украину» , БЮТ и Партию свободных демократов. Оставлял их в основном не по собственному желанию, а со скандалом.

Казалось бы задача не из легких. С одной стороны ПР требует не допустить Майдана, с другой Яценюк и Кличко требуют мобилизации одесситов. Правда, решение было найдено быстро, а методы уже обкатанные не раз.

Майдан надо запретить по решению суда. Кто обратится? ПР - нет. Сама оппозиция. Надо найти жертву? Пожалуйста.

Один из «оппозиционеров» предложил убить одним выстрелом нескольких зайцев:

• Делаем фейковое обращение от Европейской партии (не нам же делать).

• Окружной суд ссылаясь на совпадение митингов и заявлений различных оппозиционных сил запрещает проведение мирных собраний.

• В СМИ запускаем месседж, что Чернолуцкий (глава местной ЕП) продался регионалам, поэтому именно через него и разогнали людей.

Справка:

Инструментами воплощения замысла стали ручные чиновники одесского городского совета - заместитель председателя Мария Еременко (депутат Партии регионов, которая имеет большой опыт в жонглировании «левыми» документами).
Несмотря на смену политической ориентации, находится в тесных отношениях с «оппозиционными» соратниками Юсовым и Остапенко. История этих взаимоотношений тянется с 2006-2009 года, когда заместитель была депутатом от Блока Гурвица.
И начальник департамента Александр Ищенко (он же фактический секретарь фракции ПР в горсовете, экс-адвокат Боделана и защитник Гурвица. Отметим, что для Ищенко этот «фортель» с фейковыми заявлениями далеко не ноу-хау. Еще в 2005 году, он с помощниками сфальсифицировал аналогичное заявление от городской организации европейцев, разбавив «обращение» рядом общественных организаций-фантомов. Интересно, что перечень улиц тогда, точно совпадает с перечнем поданным в 2013 году. Правда скандальное решение Окружного административного суда «затейника» удалось выбить не сразу. Только после третьей попытки и звонка «сверху» им все же удалось убедить ($ ?) председателя суда, и уже во время ночных (! ) заседаний было принято решение отказать всем политическим силам и ГО в проведении мирных собраний.

• Что получаем?

• Не нужно напрягаться для имитации мобилизации людей, на упреки Яценюка и Кличко в бездействии - ответ есть, - «преступная власть» запретила.

• Устраняем Чернолуцкого, как основного конкурента на предстоящих выборах городского головы.

• Указание Банковой выполнено.


Такой гешефт по-одесски. Все как в известном анекдоте: Абрам, почему ты не спишь? Сара, не могу, я должен Мойше 100 долларов. Подожди, говорит Сара и стучит в стену. Мойша, Абрам сказал, что не отдаст тебе 100 долларов. Ложится и говорит Абраму: Пусть теперь Мойша не спит.
Игорь Рыбак
Газета.уа