7 причин пить красное вино
11.12.2013 12:00
..., если употреблять его в разумных дозах. Веские аргументы в пользу этого напитка в вашем рационе.

1. Вино – источник антиоксидантов

Антиоксиданты помогают минимизировать негативное влияние радиации, а также патогенной флоры на организм. Из-за чего вы реже болеете и чувствуете себя бодрей.

2. Улучшается состояние сосудов и сердца

Красное вино содержит в себе полифенолы, которые подарят вашим сосудам эластичность и уберегут от сердечнососудистых заболеваний.

3. Снижает холестерин

Вещества, которые содержатся в этом виноградном напитке, способствуют снижению уровня вредного холестерина в крови, а это уберегает от атеросклероза.


4. Профилактика раковых заболеваний

Употребляя несколько раз в неделю немного красного вина, вы защищаете свой организм от рака. Особенно это касается женщин, ведь флавоноиды, которые в нем содержаться, особенно позитивно сказывают на здоровье молочных желез, защищая их от появления новообразований.

5. Снижает уровень сахара в крови

Красное вино – панацея для диабетиков. Ведь всего несколько глотков качественного красного вина в день понизят уровень глюкозы и улучшат самочувствие тем, кто страдает повышенным сахаром в крови.

6. Способствует похудению

Немного красного сухого вина поможет вам сжечь лишние калории, которые вы набрали за плотным ужином. Поэтому стоит ввести немного вина в свой рацион тем, кто худеет.

7. Помогает вырабатывать красные кровяные тельца

Красное вино очень полезно тем, кто страдает анемией, ведь оно помогает организму вырабатывать красные кровяные тельца, благодаря содержанию в нем железа.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

DELFI