Как избавиться от зимней депрессии
16.12.2013 16:00
… а апатия сменила нашу прежнюю энергию. Как оставаться веселой и энергичной, несмотря на серый пейзаж за окном.

Найдите плюсы зимы

Если все время думать о том, как же ужасно, что на улице зима, легче от этого вам не станет. Лучше подумайте, за что можно любить это время года, ведь поводов масса! Начиная от новогодних праздников, когда все вокруг украшено огнями, заканчивая возможностью носить смешные свитера с оленями.



Не сидите дома

Старайтесь как можно больше разнообразить свой досуг. Не сидите дома перед телевизором и холодильником, а лучше сходите в театр, назначьте встречу старым друзьям, прокатитесь на санках.


Найдите себе хобби

Чтобы отвлечься от глупых мыслей, займитесь чем-нибудь приятным. Пеките печенье, вяжите шарфы, рисуйте картины. Главное – чтобы занятие приносила вам удовольствие и отвлекало.



Питайтесь правильно

Некоторые продукты очень влияют на нервную систему человек и помогут поднять настроение, если грустно. Откажитесь сразу от фастфуда и тортов, ведь потом они вызывают упадок сил. Если нет настроения, съешьте несколько плиточек горького шоколада, горсть орешков или же полноценный ужин из запеченной красной рыбы.

Помните о спорте

Занимаясь физическими упражнениями, вы напрочь забудете о том, что такое депрессия. Ведь во время занятий в кровь выбрасывается доля эндорфинов, которые помогают нам становиться бодрей и счастливей.





Устраивайте себе приятные сюрпризы

Чтобы отвлечься от грусти, сходите в магазин, выберите себе пусть даже маленький подарочек, который заставит вас почувствовать себя лучше. К тому же, расслабиться и получить удовольствие поможет ароматная ванна при свечах или же чашка любимого чаю. Главное – это периодически баловать себя.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Woman.delfi.ua