Мужские тайны Григория Распутина: ТОП-10 загадок
19.12.2013 12:00
... легендарную и мистическую личность. Мы вспомнили, чем он был знаменит.

Спасение царевича Алексея от неприятного наследственного недуга - лишь капля в море из тех чудес, что приписывают мистическому Григорию Распутину. Про него снимают фильмы, пишут книги, его воплощают на экране Жерар Депардье и Алан Рикман. И, конечно же, про него ходят легенды. Мужской журнал MPORT решил разобраться: кто он - Григорий Распутин?



Известный российский актер Жерар Депардье мечтает быть таким же, как Григорий Распутин / soundboneym.com


Святой целитель

Прежде всего стоит обратить внимание на то, что Распутин - святоша. Он паломничал в Верхотурском монастыре, где и обратился к религии. В 1893-м году странствовал по святым местам России, также побывал на горе Афон в Греции, потом в Иерусалиме. На счету Распутина знакомства с многими представителями духовенства, монахами и странниками. Возможно, поэтому он умел лечить, исцелять и даже имел дар пророчества. По крайней мере, о нем ходили такие слухи.

Как считаешь, это правда? MPORT сомневается в достоверности данной информации. Но, что поделаешь: в XX веке вся Россия гудела о том, что Распутин - ходячий феномен. К сожалению, об этом уже никто не узнает.


Любовник

Ну как же тут не упомянуть о том, что сама Александра Федоровна (императрица России и жена Николая II) балдела от Распутина. Поэтому история просто кишит рассказами о том, что эта парочка не отказывала себе в интимных удовольствиях у царя за спиной.

Ученые до сих пор спорят о правдивости такой информации. Что уже нам, простым смертным, умничать по этому поводу.

Гарем

Если тайный роман Распутина с императрицей еще под вопросом, то его массовые интимные похождения - доказанный факт. В 1914 году Григорий поселился в Петербурге в квартире на улице Гороховой, 64. Эти апартаменты со временем стали известны во всем городе как притон, где Распутин постоянно устраивал оргии. По слухам, у него там был целый гарем. Некоторые завистники даже обвиняли его в колдовстве: мол, у Гриши есть какие-то сверхчеловеческие способности. Как считаешь, в чем на самом деле секрет Распутина?

30 сантиметров

Секрет Распутина - в гигантском размере его мужского органа. Мы на знаем, насколько правдива эта информация. Но то, что от него балдели сотни женщин (императрица в том числе) - говорит все за себя.



Говорят, у Распутина было то, от чем мечтают все мужчины / masters.mo-am.com



Связной

Распутин был важной фигурой в царской семье: с его помощью Николай II связывался с еврейскими банкирами и таким образом вывозил государственный капитал в нейтральные страны. Также историки утверждают, что Россия торговала с Германией благодаря связям Распутина. Таким образом, этот человек-загадка был важнейшей персоной в одном из самых мощных государств планеты.

Фактический правитель

Распутин - мужик-молодец. У него было схвачено все: начиная от юбки императрицы, заканчивая кошельком царя. Поэтому смело можешь называть святошу фактическим правителем России.

Убийство

Уж больно многим перешел дорогу Распутин. Поэтому желающих всадить ему в голову свинец было предостаточно. Самыми отважными оказались российские князья Феликс Юсупов, Дмитрий Павлович (двоюродный брат Николая II), доктор Станислав Лазоверт и депутат государственной думы Владимир Пуришкевич.

17 декабря 1917 года группировка пригласила Распутина в дом князя Юсупова, где его угостили пирожными и вином с цианистым калием. Но отрава только развеселила Гришу. Поэтому он не на шутку расплясался. Тогда Юсупов решил не возится с жертвой и просто всадил ему пулю в затылок.

История на этом не закончилась. Распутин на четвереньках выполз на улицу, пытаясь спастись. Поэтому киллерам пришлось перестраховаться еще одним выстрелом (в спину). Дабы скрыть следи преступления, злодеи бросили тело покойника под лед реки Нева.

Заговор

Бытует мнение, что убийство Распутина заказное. За всем стоит британская тайная спецслужба Ми-6. Причина: Королевству был очень невыгоден сепаратный мир России с Германией, курированием которого занимался Распутин. Поэтому британцы решили убрать человека, в руках которого было экономическое содействие двух великих стран.

Boney M

Легендарная группа Boney M была так вдохновлена "величайшей российской машиной любви", что даже посвятили Распутину песню (Rasputin). Мы полагаем, немецкие музыканты завидовали большим размерам настоящего русского мужика.



Даже немцы завидуют размерам русских мужчин / ioffer.com


Есенин

Русский поэт, представитель новокрестьянской поэзии, лирики, имаженизма и просто любитель хорошенько выпить Сергей Есенин тоже был неравнодушен к образу Распутина. Поэтому он частенько исполнял частушки о "Гришке Распутине и Царице".


Бренд

Распутин стал настолько популярным, что современные производители частенько начали называть свои товары его именем. Одни из таковых: водка Rasputin, пиво Old Rasputin, сигареты Rasputin Black, Rasputin White. Странно: почему до сих пор не назвали его именем презервативы?