Оппозиционные политики готовы принять на ночлег протестующих с Майдана
19.12.2013 13:51
...политических сил, а также народные депутаты Украины от фракций «Батькивщина», «УДАР» и «Свобода» готовы принимать на ночлег протестующих с площади Независимости в собственном жилье, пишет в своем материале интернет-ресурс "Власти.нет" ссылаясь на информацию опубликованную сайтом "Экспресс информ".

Для этого будут опубликованы домашние адреса депутатов и рядовых партийцев оппозиции.

«Из-за тяжелых погодных условий, значительного снижения температуры воздуха, а также сложности с использованием административных зданий для обогрева граждан Украины, принимающих участие в акции гражданского неповиновения на площади Независимости, Штаб национального сопротивления постановил опубликовать сведения об адресах проживания народных депутатов Украины – членов оппозиционных фракций в Верховной Раде Украины, а также членов оппозиционных партий, имеющих собственное или арендованное жилье в г. Киеве и его окрестностях », – говорится в заявлении.

Кроме того, в обращении Штаба указано, что Виталий Кличко, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок добровольно обязались каждый вечер принимать на ночлег не менее 10 человек с Майдана, а их заместители – не менее шести за ночь. Народные депутаты будут принимать в своих квартирах по 4 митингующих, а рядовые члены партий, имеющие собственное или арендованное жилье – по 2.

«В условиях, когда 17-летние студенты ночуют под открытым небом при двадцатиградусном морозе, не может идти речь о личном комфорте политиков и депутатов. Штаб национального спасения единогласно принял это решение, и адреса личного жилья политиков, доступного для ночлега протестующих, будут опубликованы в течение ближайших 24 часов в соответствии с решением Штаба », – указано в заявлении.

«Утверждая демократические революционные принципы, список адресов оппозиционных политиков станет проявлением прозрачности и открытости работы Штаба, так же, как и люстрационный список врагов Майдана. Европейским политикам в свободной от диктатуры стране нет причин скрываться от граждан, которые стоят на Майдане плечом к плечу с нами, защищая Украинскую революцию », – отметили в штабе национального сопротивления.

Кроме того, стало известно, что лидер «УДАРа» Виталий Кличко уже сегодня вечером лично пригласил двадцать человек с Майдана ночевать в свою трехэтажную квартиру на улице Богдана Хмельницкого, напротив Национальной Оперы и посольства Германии. В его квартире площадью 225 квадратных метра есть шесть комнат и четыре ванны и туалеты, – так, митингующим хватит места для ночлега. Кличко также пообещал начиная со среды, 11 декабря, каждую ночь размещать по 150 человек в своем бутик-дизайн-отеле «11 Mirrors» в центре столицы.