А. Шарий. Как радикал захватывал газотранспортную систему Украины
11.02.2014 16:00
В среде радикальных организаций последние несколько дней на слуху имя Игоря Дидковского.




На сайте партии «Вiче», созданной Дидковским, есть информация об этом гражданине.

Лично меня потрясло такое его достижение:

«С 2003 г. - Идеолог и издатель журнала «Пенсія»

Я все искал, с ног сбился – кто же издатель и идеолог этого прекрасного издания. Теперь знаю.

Так вот, Дидковский является вдохновителем и идеологом (прямо как с журналом «Пенсия») одного проекта под названием «Национальная Гвардия».

Создан проект был 29 января 2014 года активистами Майдана. В состав «Гвардии», как сообщалось, вошли самооборона Майдана, казаки и «Правый Сектор».

И вот тут самое интересное. Потому что «Правый Сектор», как стало известно позже, открестился и от Дидковского и от его «Гвардии».

Единственной мощной и серьезной победой патриота, покровителя святынь и борца за независимую Украину является постройка им на территории Киево-Печерской Лавры ресторана для дочери.

Уроженец городка во Львовской области, Дидковский уже оставил свой след в историко-культурной среде древнейшей столицы. В виде корчмы, по документам оформленной, как часть музея.





На днях интернет потрясло заявление пана Игоря. Он предлагал… захватить стратегические объекты на Западной Украине:

«Мы считаем целесообразным напасть на стратегические объекты газовой промышленности на Западной Украине. Переход газовой инфраструктуры под контроль Национальной гвардии позволит ставить наши требования России и ЕС. Именно в этих газораспределяющих станциях и трубопроводах и находится ключ к победе Национальной революции».



СМИ заметили данную нездоровую инициативу.



ССЫЛКА 1


ССЫЛКА 2


«Правый Сектор», который якобы входит в «Национальную Гвардию», отреагировал на данное заявление весьма жестко.








В частности, националисты назвали «борьбу» Дидковского, не имеющего бойцов, самопиаром и клоунадой.

Дидковский, откровенно подставляющий правые силы под удар, настолько разозлил отдельных представителей радикально настроенной среды, что те… влезли на его страницу в Facebook уже после того, как она была блокирована за экстремизм.

И любезно предоставили мне часть переписок данного гражданина.

Среди многого, заинтересовавшего лично меня, вот эти предложения «услуг» по захвату газотранспортной системы, должны заинтересовать и читателей.

Некто Андрей Крахмал с ходу предлагает себя в качестве специалиста по захвату Боярского линейного производственного управления магистральных газопроводов.



Трудится Андрей Крахмал в… «Киевгазе». Приятно, когда в такой серьезной организации работают вменяемые и адекватные люди, правда?



Были «шалости» и помельче калибром – типа «информирования» о неких автобусах, выехавших из Одессы, от журналиста газеты «Сегодня».






Некоторые вещи касательно оружия и боеприпасов я не публикую, ибо не желаю, чтобы у кого бы то ни было появились проблемы с правоохранительными органами.


Пока что с уверенностью можно утверждать лишь одно – у отдельных представителей «радикалов» всерьез съехала крыша. И среди радикалов уже начинают появляться свои «адекватные» и «оторванные», от которых дистанцируются даже крайне правые.


Анатолий Шарий
Новости Украины – From-UA