Самый популярный инстаграм арабского мира. ФОТО
13.02.2014 10:00
30-летняя Алам Алнайди из Саудовской Аравии смогла прославиться на весь мир благодаря своим «вкусным» работам из полимерной глины. Алам делает миниатюрные сладости, которые выглядят как настоящие, фотографирует их и выкладывает в инстаграм.


Если честно, нам в AdMe.ru немного жаль, что все эти пирожные и тортики — не настоящие. И пока мы переживаем кулинарный шок, предлагаем вам познакомиться с работами талантливой арабской девушки.







Алам Алнайди живет и работает в Эр-Рияде. Сейчас она — самая популярная арабская женщина в инстаграме.




Работы Алам совсем крошечные и потрясающе реалистичные. Трудно поверить, что их нельзя съесть, а воздушный бисквит и аппетитный крем — это всего лишь застывший пластик.







Алам начинала с того, что фотографировала настоящие напитки, еду и сладости, а затем попробовала сама изготовить их из полимерной глины.












Свои работы девушка начала выкладывать в инстаграм и вскоре обзавелась множеством поклонников. В прошлом году число ее подписчиков перевалило за миллион, в честь чего Алам «приготовила» вот такой поздравительный тортик.




Кстати, известные бренды на сладостях — это не реклама, на этом девушка не зарабатывает ни копейки. Как говорит Алам, она просто использует «то, что нравится людям больше всего на свете».







Алам монетизировала свое хобби: она написала две книги о своем мастерстве, которые были выпущены большим тиражом и принесли девушке немалую прибыль.







Сейчас Алам имеет несколько человек в команде, которые помогают ей изготовлять полимерные сладости и фотографировать их. Так она может чаще радовать своих поклонников в инстаграме.









«Я думаю, моя работа доказывает, что нужно немного амбиций и упорства, и любой молодой человек в Саудовской Аравии сможет построить успешную карьеру.







Люди гордятся мной, и, думаю, я хороший пример арабской девушки, которая смогла достучаться до людей на другом конце света с помощью своего творчества».