Косметичка путешественницы: что взять с собой в дорогу?
22.03.2014 10:00
В путешествии одним из самых важных моментов является правильно собранная косметичка. Конечно же, всегда можно купить то, что забыла, на месте, но если знать о некоторых средствах и помнить о компактности, всегда можно в разы сократить вес багажа и уберечь себя от лишних хлопот в косметическом магазине.

Что же взять с собой в косметичку?




Твердый шампунь в путешествии использовать гораздо удобнее, чем жидкий. Небольшой брусочек намного компактнее, часто после его использования не нужен кондиционер. Это средство поможет тебе сэкономить место в косметичке. Также не забывай о чудодейственном сухом шампуне, который освежит волосы в жару и холод и в самой непредвиденной ситуации, когда из палатки нужно будет отправиться на вечеринку и выглядеть на все сто!

Кондиционер, если ты привыкла им пользоваться, тоже нужен. А еще он отлично заменяет гель для бритья! Правда, не забудь потом воспользоваться лосьоном для кожи.




Термальная вода. Термальная вода в путешествии сделает кожу бархатистее, освежит ее и поможет сиять. Часто этим средством можно заменить тоник. Если ты не любишь краситься в дороге – термальная вода станет лучшим источником свежести и влаги. Кроме того, она сделает кожу матовее.




Компактная расческа. Особенно важно правильно ухаживать за волосами во время путешествия, ведь от их вида зависит твой общий образ. Обзаведись дорожным феном и компактной расческой из натурального ворса. Здесь же тебе снова поможет термальная вода – она поможет бороться с электризирующимися прядями. А «успокоить» кончики волос можно с помощью простого крема для рук. Приучи себя завязывать волосы, чтобы потом распутывать их было не больно.




Бритва понадобится тебе, если ты не делаешь депиляцию воском или эпиляцию. Также не забудь о пинцете.



Дорожные тюбики для кремов. Вообще идеальный вариант перед недолгим путешествием - набрать пробников подходящих кремов в аптеке. Таким образом ты сэкономишь и пространство в косметичке, и деньги. Если же такой совет тебе не подходит – купи набор дорожных тюбиков, это в любом случае будет занимать меньше места, чем полноценный крем, лосьон и гель для умывания.




Зубная паста и тревел-щетка. Зубной пастой можно не только зубы чистить, но и выводить пятна. Поэтому этого средства должно быть у тебя достаточно много. Тревел-щетка, которую компактно можно сложить вдвое, – отличное изобретение, которое можно без волнений о гигиене положить прямиком в косметичку.

Пробник духов. Лучше не брать с собой большие флаконы духов: они тяжелые и могут разбиться. Лучший вариант – взять несколько пробников и пользоваться ими в удовольствие. Не забудь обмотать их пленкой с пупырышками.




Маникюрный набор. Как часто ногти ломались в самый неподходящий момент? Поэтому обязательно возьми маникюрный набор, который состоит как минимум из ножниц и пилочки. Желательно взять и средство, которое склеивает сломанные ногти, и масло для кутикулы – очень полезные штуки, которые помогут всегда поддерживать ногти красивыми.