9 самых красивых прибрежных городов Италии. ФОТО
16.04.2014 08:00
В этих прекрасных прибрежных городах царит вечное лето! Представляем вашему вниманию 9 самых красивых прибрежных городов Италии.

1. Камольи




Небольшой итальянский рыбацкий городок, расположенный на итальянской Ривьере — очень красивое место. Дома в городке — невысокие и яркие. Также здесь есть небольшая гавань, множество магазинов и ресторанов, карусели у самой воды и большая городская площадь, где дети могут играть, а взрослые часами потягивать кофе и просто отдыхать.

2. Чефалу




Идиллический городок Чефалу в часе езды к востоку от Палермо расположен между горами и морем. Он совсем маленький, но очень популярен среди туристов и коренных итальянцев, особенно у тех, кто любит нежиться на солнышке. Помимо великолепных пляжей в Чефалу есть большие сицилийские рестораны и активная ночная жизнь — город гуляет всю ночь, особенно летом, когда его население утраивается.



3. Манарола




Манарола — один из старейших городов Чинкве-Терре и, возможно, один из самых красивых. Он известен, прежде всего, благодаря своей рыбалке, виноделию и отличным экскурсиям в горы и виноградники. Если окажетесь в Манароле, обязательно прогуляйтесь по знаменитой пешеходной тропе Виа-дель-Аморе, или Дороге Любви.

4. Полиньяно-а-Маре




Потрясающий город Полиньяно-а-Маре словно вырастает из скал на побережье Адриатического моря. Кроме прекрасного вида на море, город также может похвастаться очаровательными белыми улочками, красивыми старыми церквями и пляжем с тёплой бирюзовой водой, с двух сторон окружённым скалами.

5. Портофино




Прибрежный город Портофино является одним из самых красивых европейских портов, куда точно следует причалить хоть раз в своей жизни. В городе много роскошных комфортабельных отелей, таких как отель «Сплендидо» и гранд-отель «Мирамар». Здесь много отличных магазинов, и, само собой, прекрасный вид на море.



6. Позитано




Расположенный на побережье Амальфи, знаменитый рыбацкий городок Позитано славится своей живописной гаванью и элегантной архитектурой в мавританском стиле, ради которой город часто посещают такие знаменитости, как Дензел Вашингтон, Том Круз и Мик Джаггер.

7. Прайано




Прайано тоже лежит на побережье Амальфи, недалеко от Позитано. Город может похвастаться прекрасными пляжами, такими как Марина-ди-Прая и Гавителла, а также богатой культурой — потрясающими старинными церквями, башнями и скульптурами.

8. Равелло




Равелло расположен на высокой горе в пяти километрах от города Амальфи. Он не только красив, но и интересен — в нём есть множество ресторанов, кафе, музеев и великолепных концертных залов, в которых на протяжении всего года проходят различные концерты и другие музыкальные мероприятия.



9. Сорренто




Несмотря на отсутствие пляжа, туристы любят Сорренто, раскинувшийся между горами и океаном. Живописный Старый город может стать отправной точкой для изучения соседних городков: на востоке от него находится Амальфи, на севере — Помпеи, а в море — остров Капри. Строгие скалистые берега Сорренто — это воплощение величественной красоты природы.