Не боись, бабоньки!
24.09.2004 16:05
…не перестающих улыбаться со страниц ярких глянцевых журналов, удивляемся. У них есть проблемы и комплексы? Как же так, ведь их красота и благополучие признаны миром?

Если у рафинированных красавиц и красавцев не все в порядке, что тогда говорить об остальных – простых смертных представителях рода человеческого? Людей без комплексов не существует. Разница только в том, что одни смело говорят о них, а другие умело скрывают.

От комплексов страдают как мужчины, так и женщины. Как женщина, я, естественно, решила остановиться на вторых.

Ученые насчитали более 500 разновидностей женских страхов. Самые распространенные из них – страх потерять любимого мужчину, страх потолстеть, остаться старой девой, страх перед старостью.

Что делать женщинам, жизнь которых омрачает страх потерять своего любимого? Одни мучаются им потому, что уже не раз в своей жизни обжигались, и горестные воспоминания не дают им жить безбоязненно. Другие настолько не уверены в себе, что любого заинтересовавшегося их персоной мужчину считают просто божеством. Как же побороть этот страх?

Прежде всего, надо задуматься, почему тебя посещают такие мысли? Он лучше тебя? Это его мнение или твое? Если его – он самовлюбленный нарцисс. А если твое, то тебе предстоит тяжелая задача – полюбить себя. И прав был тот, кто сказал: «Человека, который не любит себя, никто не полюбит».

Сколько симпатичных толстушек под влиянием рекламы мучают себя диетами! Каждое утро и вечер они критически разглядывают себя в зеркале. И не дай Бог, прибавились лишние килограммы!

Все свои неудачи с противоположным полом ты связываешь со своей излишней полнотой? А вот и зря! Задумайся, может быть, ты просто не умеешь общаться? Учись быть привлекательной особой и интересным собеседником.

Удивительно, но очень многие умницы и красавицы страдают оттого, что никто не зовет их замуж. Причем некоторые из них считают, что он, единственный и желанный, должен появиться сам собой и увлечь за собой в страну любви.

Сидеть и ждать «у моря погоды» можно до бесконечности. Если уж для тебя так важно обрести статус жены – действуй сама. Почему ты решила, что выбирать должны тебя? Куда интересней самой заняться выбором среди потенциальных кандидатов в мужья. И не бойся перебирать! Ведь от твоего выбора будет зависеть вся дальнейшая жизнь!

Практически каждая женщина переживает, наблюдая на своем лице в зеркале первые морщинки. И даже если их нет, женщина уже думает о способах борьбы с неизбежным злом.

Маски, кремы и лосьоны покупаются в неимоверном количестве. Женщине совершенно не жалко потратить даже последние деньги на массаж лица. Она готова на все ради того, чтобы продлить молодость.

Конечно же, ухоженная и хорошо одетая женщина всегда смотрится выигрышно. И это только плюс для нее. Вопрос в другом: стоит ли гнаться за уходящей молодостью и страдать от того, что неизбежно?

Каждый возраст по-своему прекрасен. Научись извлекать пользу именно из своего возраста. Смело пользуйся имеющимся жизненным опытом. И помни, что главное в человеке не тело, а душа. А она у тебя может быть вечно молодой!

Самое плохое во всех комплексах неполноценности то, что обычно ими страдают совсем не те, кому следовало бы.

Ты считаешь, что у тебя слишком пышные формы или, наоборот, плоская грудь? А может быть, у тебя большой нос или слишком маленький рост? Даже если это и так, кто сказал, что ты должна быть похожа на других?

Преврати свои недостатки в преимущества! Мужчины любят ярких, выделяющихся из общей массы женщин. Стань такой и ты. И помни: самое главное – это уверенность в себе!