Наконец-то я свободна!
22.10.2004 16:37
…с ощущением и, главное, пониманием того, что я могу планировать свой ничтожно короткий день без оглядки на кого бы то ни было!


Не нужно подрываться после утреннего секса, как ошпаренной, и ломиться готовить завтрак из многотысячного количества блюд (меня всегда поражало, как можно впихнуть столько еды в еще спящий желудок?!). Отсутствие секса по утрам, конечно, минус, но 40 дополнительных минут сна (!) – это ли не рай?


По вечерам нет необходимости напяливать эту ужасную атласную ночнушку, с вечно-сползающими бретельками и со швами, которые колются как новогодняя елка. А все потому, что моя чудная, розовенькая, мягенькая, байковая пижамка напоминает ему лазарет. Ну не маразм?


Можно без зазрений совести пить «Кока-колу», не выслушивая при этом километровых лекций о том, что она образует коррозии внутри меня, и это плохо скажется на наших будущих пятерых детишках.


А какой кайф прокрутить 5 раз подряд диск Земфиры, подпевая при этом громче ее самой?! Ну и что тут такого, что слух и голос были пропиты еще у пионерского костра? Душу то не пропьешь! Он же, в случае моих соловьиных трелей, вечно подозрительно косился, взглядом показывая, что денег на психиатра, ради такого случая, ему будет вовсе не жаль.


И как же чудесно уделить каких-нибудь часика два/три на задушевную беседу с подругой, не ощущая, что на твоей спине образуются дыры из-за того, что кто-то не спускает с тебя глаз и ушей, ах да, и еще носа, из которого непременно вылетают огненные кометы.


Возвращаясь домой намного позже обычного (не напрягая при этом судорожный мозг в поисках причины опоздания), я забираюсь в теплую (!) постельку (если вы слышали миф о том, что постель одинокой женщины холодна, зайдите на сайт бытовой техники и вы поймете, что масляный обогреватель для вашего жилища, оказывается, вполне доступная хреновина), включаю ненавистный всем мужчинам «Секс в большом городе», громко и вульгарно смеюсь над американскими шутками, не парясь о том, как мой лошадиный смех смотрится и слышится со стороны.


А потом, сладко потянувшись, я раскидываю свои длиннющие ноги по всей кровати, не заботясь, что могу покалечить субъекта, прикорнувшего рядом, и дальше ... дальше мне снятся сны, чудные сны счастливой одинокой женщины!