Мой самый первый раз…
02.11.2004 13:42
…боялась чувств подобного рода. Только не подумайте, что я обратилась к какому-то магу-волшебнику, который с помощью чудодейственных заклинаний и приговоров привел меня в нужное состояние. Нет, такое бывает только в сказках – без вашего желания и определенных возможностей ничего подобного произойти не сможет.

Для начала нужно сказать себе: мне ЭТО надо. Поверьте, то, что было со мной во время ЭТОГО, подобно диву, ради такого стоит жить и познавать мир!

И вот пришел день, когда ЭТО должно было свершиться. Не скажу, что все должно было произойти по какому-то ранее задуманному плану. Скорее всего – по воле господина Случая, впрочем, не будем слишком углубляться в подробности.

Как и при всякого рода неизвестностях, у меня сразу возникло чувство страха. Вроде бы сначала и появлялась смелость, но лишь только я вспоминала, как я боюсь именно того, что надо сделать, сразу же появлялись аргументы, чтобы отказаться от столь заманчивого предложения.

Хотя в глубине души я давно уже решила: если не сделаю ЭТОГО сейчас, значит, не смогу больше никогда. Буйную мою головушку всю ночь напролет терзала одна и та же мысль. Воображение рисовало множество картин: одни были крайне неприличные, другие – смехотворно-комические.

Как в фильме, кадр за кадром проплывали картины уже столь недалекого будущего. Уверена, что друзей моих тоже не покидали раздумья: что может случиться во время ЭТОГО.

До того, как решиться на ЭТО, мы много беседовали между собой. А потом, чтобы пробудить дремлющую смелость и героизм, консультировались с людьми, для которых занятия ЭТИМ – уже давно не новинка.

С их помощью мы приобрели хоть и теоретический, но все же опыт и душевное успокоение. И соответственно, пришли к выводу, что ответ на Гамлетовский вопрос найден – «быть», и никак иначе!

Если уж говорить откровенно, то лично мне разум твердил так: «Дерзай, ведь ЭТИМ каждый Божий день занимаются миллионы, независимо от пола, возраста, веса, цвета кожи, национальности и множества других признаков. Конечно, в первый раз ты можешь и не ощутить всей гаммы чувств, но потом у тебя уж точно появится желание повторить все сначала. Поверь мне, так бывает почти у всех».

А внутренний голос настаивал на своем: «А что, если именно ты и не принадлежишь к тем самым «почти»? Не рискуй, ты ведь сама не уверена, что хочешь ЭТОГО, зачем делать очередную глупость? Разве ты не жила столько лет без этих чувств? Захотелось чего-то новенького – придумай что-нибудь, у тебя ведь всегда есть свежие идейки на любой жизненный случай. А ну-ка, вспомни, как не так давно ты просыпалась от ужаса, когда только лишь представляла подобного рода процесс!»

Но страх (даже ужас), мурашки по телу, дрожь, учащенное сердцебиение, щелканье зубов – все это не стало поводом для отказа от осуществления плана.

Сейчас же я вспоминаю все с легкой улыбкой. Как хорошо, что мы тогда побороли неуверенность, колебания и все-таки свершили задуманное!

Ах, да. По-моему, я забыла проинформировать вас о самом главном. А ведь это надо было сделать еще в оглавлении! Это рассказ о том, как я и мои друзья делали попытку избавиться от боязни высоты и… прыгали с парашютом. А вы о чем подумали?