Женское счастье №1
29.04.2004 17:27

…жизнь не удалась, мы по-прежнему занимаемся ЭТИМ!

Это – самое важное и самое любимое занятие каждой уважающей себя женщины, и никакой секс, пиво или футбол никогда не сравнятся с сим удивительным времяпрепровождением – шоппингом. Или, говоря по-человечески, хождением по магазинам.

Случается он стихийно или запланировано, с поводом или без него, при наличии денег в кошельке или при отсутствии оных, независимо от климатических, физиологических, эмоциональных, моральных или каких-либо других условий, мы предаемся ему со всей страстью, на которую способна наша неуемная фантазия.

У каждой женщины есть свои золотые правила, приметы и ритуалы, посвященные исключительно ему, но бывают обстоятельства, из-за которых любой приличный шоппинг может превратиться в неприличную беготню по магазинам, а такого допускать категорически нельзя!

Вот небольшой свод правил, которые просто необходимо выполнять, чтобы шоппинг вас не разочаровал.

1. Никаких мужчин! Эти ноюще-ворчащие, шаркающие, теряющиеся и ничего не понимающее в брючках, кофточках, колготках, бижутерии и шелковом постельном белье создания в состоянии испортить не только твою жизнь, но и такое захватывающее мероприятие, как поход по магазинам.

Мало того что они ничего не смыслят в моде, с ними нельзя посоветоваться, а на первую взятую тобой в руки вещь они отчаянно орут «Супер! Берем и уходим!», они все время предлагают выпить пива, заморить червячка и рассказывают тебе о том, что их мамы по магазинам не ходят. Наивные!

И потом, идя на шоппинг, ты не можешь обойтись без использования неучтенных трудовых доходов, о которых ему, мужчине, знать не положено. А то, что твоя новая косметика может стоить столько, сколько его мобилка, для него будет непоправимой психической травмой. Поэтому лучше отправить его к родителям или к другу. Спасешь и себя, и мужчину, и шоппинг.

2. Не считай деньги! Когда решение принято и нужная сумма изыскана – считай, что ее больше нет. Ее украли цыгане, ты ее забыла в туалете или пожертвовала в пользу бездомных малюток. Просто внуши себе это – и тогда купишь все, что тебе надо.

Только не забудь заныкать баксов 10 –15 на последующее обмывание – ведь шоппинг не будет успешным, если ты, уставшая, голодная, но счастливая, не побалуешь себя хорошим коктейлем или вином. Ну и на такси чтоб хватило – кто ж с таким количеством покупок на общественном транспорте добирается?

Экономия на шоппинге уместна в двух случаях: когда ты покупаешь подарок НЕлюбимым родственникам, и когда приобретаешь себе сладкое – фигура превыше всего! Во всех остальных случаях помни, что живешь ты один раз, да и шоппинг случается не часто.

3. Не задумывайся! «Хорошая вещь, но я еще пройдусь» – эта фраза не для шоппинга. Если вещь тебе понравилась – бери не раздумывая. Ведь пока ты пройдешься до следующего магазина, случиться может все, что угодно – вещь уже купят, закроется магазин, ты заблудишься, тебя пригласит в ресторан очаровательный мужчина… А ничто так не портит хороший шоппинг, как угрызения совести. Просто при покупке договорись с продавцом о возможном возврате – в 14 днях раздумий тебе никто не сможет отказать. Закон такой.

4. Помни о ближнем! Конечно, это твой праздник, и помнить о ближнем вовсе не обязательно, но лучше все-таки вспомнить. Тем более что совесть твоя будет преданно молчать, если ты порадуешь любимого(ых) какими-то приятными безделицами. Пусть это будет даже зубная щетка или крем после бритья (на фоне твоих парочки костюмов, туфель, вечернего платья и всяких мелочей). Ведь главное не подарок, а внимание!

5. Умей остановиться! Впрочем, это – самое простое. Когда у тебя закончатся деньги, ты и так остановишься. Главное, чтобы они (деньги) не нашлись у твоей подруги, которая разделила с тобой это удовольствие. И потом, это ведь не последний твой шоппинг, а все купить все равно невозможно. Но к этому надо стремиться!