Модные оттенки летнего сезона
16.06.2006 13:00

...о перемене цвета волос, наконец-то решатся на столь смелый шаг. Не секрет, что самым вожделенным цветом является блонд. От платины а-ля Мерлин Монро до клубничного блонда в стиле современной сердцеедки Кайры Найтли – осветлиться хоть раз в жизни мечтают даже самые убежденные брюнетки и шатенки.

Покраска волосМастера студии причесок Владимира Тарасюка (www.vladimirtarasyuk.com) уверены, что блонд пойдет каждому лицу. Главное, правильно подобрать оттенок или метод окраски. Сейчас в наличии имеются сотни оттенков блонда. Грамотно подбирая и смешивая их, можно любую клиентку превратить в сногсшибательную блондинку.

Так, для лица с красновато-розовыми оттенками подойдут цветовые комбинации, которые, с одной стороны, не подчеркнут нежелательную красноту, а с другой – не «смоют» очарование розовых щёчек. Для покраски под такой тип кожи лица специалисты советую мягкие золотые оттенки, с вкраплениями персиковых и розовых оттенков блонда. Среди знаменитостей такого типажа можно выделить обворожительную Розу Титаника, британку Кейт Винслет.

Если же клиент обладает лицом цвета слоновой кости или напоминает девчушку-хиппи с естественно рыжими волосами и очаровательными веснушками, то оптимальными окажутся цвета палитры от светло-платинового до тёпло-золотого. Ориентироваться по типажу можно на всеми любимую модную мамочку, голливудскую милашку Кейт Хадсон.

Совсем другой подход нужен к покраске клиента с приятным загаром или же с естественным оливковым цветом кожи. Тут можно вспомнить прелестную Дженифер Анистон с ее постоянно загоревшей калифорнийской кожей. В таких случаях больше всего подойдут более темные карамельные блонды с вкраплениями светло-коричневого, что создаст эффект переливания цвета и здорового блеска волос.

Так, у каждой звезды, обладательницы неотразимых светлых волос, есть свои секреты их покраски. Знаменитая модель Кейт Мосс к базовому чистому детскому блонду добавляет перья с оттенками золотистого, песочного и пшеничного цветов. Лоск и красота волос Джессики Симпсон заключается в ловком переплетении чистой платины с золотистым блондом. А Гвен Стефани в своей неоспоримой ориентации на образ Мерлин Монро красится исключительно в платиновый цвет, слегка тонируя его пепельным оттенком.

Превратиться в обворожительную блондинку мечтают далеко не только шатенки и брюнетки. Намного чаще придать очарование своим волосам окраски светлыми тонами желают именно блондинки, разочарованные тусклостью и однообразностью своих шевелюр.

Если клиентка уже блондинка, мы предлагаем ей изменить образ с помощью тонирования. Если же такой метод кажется ей недостаточно радикальным, широкая палитра светлых цветов и оттенков предлагает массу вариантов для создания уникального образа. В таком случае, подбирая оптимальные оттенки блонда для естественно светловолосого клиента, нужно постараться соотнести цвета новых прядей с его личностными качествами. Он весел, застенчив, экстраверт, интроверт, романтичная натура?

Узнав больше о человеке, мы подчеркнем его лучшие стороны характера соответствующими оттенками.