Удивительная неделя, или По печени его, по печени!
13.12.2004 13:40
…небольшую статью. Но мы, тем не менее, попытаемся…

1. В среду, 8 декабря, вся Украина, затаив дыхание, следила за захватывающим реалити-шоу под названием «Принятие политреформы». Место действия – Верховная Рада. Участники – 450 человек, прошедших жесточайший конкурсный отбор у строгого, но справедливого жюри – народа. Ведущий – Президент Украины Леонид Кучма.

Удивительное дело – такая выстраданная и взлелеянная многими реформа, ранее с треском проваливавшаяся, на сей была принята настолько единодушно, что бушевавшая доселе более двух недель «оранжевая революция» на Майдане взяла и… закончилась.

Сияющая власть и не менее довольная оппозиция дружно объявили каждая о своей победе и распустили народ по домам готовиться к Новому Году, чай, уже не за горами. А настоящим героем всего произошедшего стал спикер парламента Владимир Литвин. Ему даже орден дали, на котором так и написано – «Герой Украины».

Главным же итогом этих исторических событий, на наш пацифистский взгляд, стало то, что далеко нешуточные поствыборные страсти закончились тихо-мирно, без мордобитий и прочих членовредительств.

2. Зато в воскресенье, 12 декабря, было и то, и другое. Кандидат педагогических наук Виталий Кличко защищал… нет, не диссертацию, но свой добытый потом и кровью (ни грамма преувеличения!) титул чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе.

Дерзкий претендент Дэнни Вильямс, не так давно поколотивший самого Майка Тайсона, обещал отправить Виталика в нокаут (чего раньше, напомним, не удавалось сделать никому). Ну и дообещался… После некоторых особо дружеских оплеух Кличко крепыш Дэнни становился похожим на курицу – летал и падал, летал и падал… Четвертого падения сердобольный рефери не выдержал и, скрепя сердце, присудил победу украинскому боксеру. А что, кто-то сомневался в ином исходе боя? Мы в редакции не сомневались (мы вообще редко когда ошибаемся, так и знайте!).

3. Не ошиблись мы и в своем недавнем прогнозе по поводу того, что все попытки итальянской прокуратуры отправить премьер-министра этой страны Сильвио Берлускони в места не столь отдаленные обернутся пшиком. Так оно и вышло - улыбчивый дон Сильвио в очередной раз показал всем недругам свой мощный премьерский кукиш и снова вышел сухим из воды. Эх, а недруги так надеялись, ведь в случае вынесения обвинительного приговора Берлускони грозило наказание в виде 8 лет лишения свободы и пожизненный запрет занимать государственные должности!

Ну а мы, по традиции, рискнем сделать очередной прогноз: это была еще далеко не последняя попытка посадить вечно в чем-то подозреваемого премьера на тюремную баланду. Впрочем, закончатся они, скорее всего, аналогично предыдущим.

4. А тем временем российский шоу-бизнес стал свидетелем настоящего чуда – Филипп Киркоров публично извинился перед «журналисткой в розовой кофточке» Ириной Ароян! Как рассказывают очевидцы, известный скандалист сказал следующее: «Дорогая Ира, прости меня, я был не прав». Это произошло поздно вечером в субботу на сборном концерте российских исполнителей в Кремлевском дворце, «Золотом Граммофоне». Правда, журналистки в зале при этом не было.

Сама Ароян заявляет, что Киркоров перед ней не извинялся. В любом случае, извинения нужно было приносить в другой форме, считает журналистка. А это, дескать, было просто шоу.

Напомним, что ранее Киркоров категорически отказывался извиняться за оскорбление, нанесенное им Ароян, и заявлял, что лучше станет «вылизывать дворы». Воодушевленные было дворники российской столицы теперь снова приуныли.

***

Кстати, хотелось бы напомнить, что вы можете присылать свои собственные наблюдения и впечатления от самых разных интересных событий по этому адресу с пометкой «Удивительное рядом». Самые интересные истории мы, разумеется, с радостью опубликуем. А на сегодня – всё. До следующего понедельника. Не скучайте, в мире ведь полно интересного!