А у вас трусы соскочили…
28.12.2004 14:04
…быть не может? Это вы зря… Еще как может!

Вообще, когда речь заходит об отношениях с прекрасным полом, может быть всё, что угодно. Особенно в наше время.

Наверное, большинство из вас согласится с тем, что добрые дела во вред не пойдут. Если есть возможность помочь человеку, пусть в какой-то мелочи, то это сделать надо.

Ну, к примеру, вы видите, что у вашего друга развязался шнурок на туфлях. Скажете вы ему об этом? Что за вопрос, возмутитесь вы, конечно скажу! Вдруг он наступит на него и упадёт. Или кто-то другой наступит… И будете правы. И даже если речь идёт не о друге, а о незнакомом человеке, тоже скажете. Мне, например, неоднократно об этом сообщали незнакомые люди.

Но сейчас не об этом. Сейчас о том, так ли всё благополучно, если речь идёт не о незнакомом мужчине, а о незнакомой женщине? Стоит сообщать или нет?

А какая разница, спросите вы? Ого! Как-то, сидя в электричке, заметил, что у молодой женщины, сидящей напротив, размазалась помада. Сильно размазалась. Движимый стремлением сделать доброе дело, сообщил ей об этом. Она схватилась за зеркальце, убедилась, что я не разыгрываю, привела себя в порядок и даже поблагодарила. Но потом стала бросать на меня такие взгляды, которыми в 1930-е годы в СССР, наверное, бросали на «врагов народа». А через несколько минут вообще перешла в другой конец вагона, от меня подальше. Вот так, доброе дело я, конечно, сделал, но нехороший осадок почему-то остался…

Скажете, мелочь? Да не совсем. Учитывая разнообразие деталей, составляющих внешний облик современной женщины, вероятность выхода из строя той или иной из них чрезвычайно высока. И, соответственно, высока вероятность того, что кто-то из нас, мужчин, станет свидетелем этой маленькой неприятности. Причём есть проблемки, о которых чем раньше сообщишь, тем лучше.

К примеру, такая едва ли не основная беда женщин – «стрелки» на чулках и колготках. Они как пожар – чем раньше заметил, тем меньше труда по ликвидации последствий. Ситуация: вы это видите (конечно, если сами ноги не занимают вас больше, чем «раненый» чулок) и хотите женщине об этом сообщить…

Какие есть варианты её реакции? Первая – благодарность. Это самый лучший вариант. Второй – «сама вижу, не слепая». Это плохо, но терпимо. Третий – «а вам больше нечем заняться, чем на мои ноги пялиться?». Вот это самое неприятное. Ну, если не считать такой пиковой ситуации, когда свидетелем этой беседы стал либо муж, либо бойфренд женщины.

Так это чулок! Он на ноге – т.е. более-менее «публичном» месте. А представьте себе, если речь идет о более интимных областях?

В киевском троллейбусе как-то произошла такая история. Не час пик, но людей много. И вот молодой человек видит, как на задней площадке оживлённо препираются двое – мужчина и женщина. Женщина одета в модную полупрозрачную блузку, а под ней бюстгальтер типа «анжелика» (это когда нет бретелек). В результате толчеи одна из «чашечек» опустилась вниз, обнажив грудь. Блузка, напомню, практически прозрачная. А сама «героиня», увлечённая спором, понятия об этом не имеет.

Наш молодой человек увидел это и, движимый желанием помочь, решил сообщить об этом женщине. Но поскольку ее собеседник был отменно внушительных габаритов, а на руке у него было кольцо, «свидетель» благоразумно решил сообщить о проблеме, не приближаясь.

Догадываетесь, что из этого получилось? Если до этого о конфузе с лифчиком из окружающих знал только этот парень, то теперь об этом узнал весь троллейбус. Результат – молодого человека спасло лишь то, что троллейбус стоял на остановке, к которой как раз подъехало маршрутное такси…

Вывод: оказавшись в подобной ситуации, для начала решите, что для вас важнее – общечеловеческие ценности или собственное самочувствие. Потом оцените уровень возможных проблем. А потом… В конце концов, будет что вспомнить.