Новый год на грани фола
29.12.2004 17:11
…придуманным местной самодеятельностью. Такой себе «Голубой огонёк» в миниатюре.

Время идет, и нынче мало кого можно затащить на такой сабантуй. Теперь в моде вечеринки в клубах. На них можно оттянуться по полной программе…

Довелось мне как-то работать в одной развеселой конторе. Вроде бы все здорово, коллектив молодой, разнополый… Но как раз в этом и оказалась самая большая сложность. Уж очень там было принято ради хорошего отношения с коллегами вступать с ними в …гм… связь. Можно было не мелочиться и прыгнуть в объятия к учредителю, который был совсем не против таких вещей. И даже не уставал делать недвусмысленные намеки на эту тему. В том числе и мне.

На то время его «главной» любовницей была главбухша – знойная женщина, мечта поэта с чисто украинскими формами. Она тщательно контролировала всю женскую часть офиса, и дабы, не дай Бог, чего-то ТАКОГО не подумала, с ней нужно было конкретно так выпивать. По поводу и без. Почему-то считалось, что если ты напиваешься в ее компании, то трогать милого ее сердцу учредителя не будешь.

На этих двух «китах» и держалась (впрочем, и продолжает держаться) вся основная работа компании. А поскольку такие порядки мне чужды, то и проработала я там всего полгода, а вот муж мой остался там до сих пор…

И вот грядет Новый год. Представляете, как в такой компании проходят такого рода праздники? Даже я, отлично знакомая с данным коллективом, не ожидала, что, увидев фотографии и послушав рассказы любимого супруга, дойду до мысли о разводе.

Итак, праздник. Руководство компании решило не мелочиться и устроило новогодний вечер в ночном клубе. Уходящий в ночь муж сказал, что программа рассчитана до 10 вечера, так что к 11, ну, самое позднее, к 12 он будет дома.

Приехал он в три часа ночи. А когда разделся, то я имела честь лицезреть огромное количество синяков по всему его телу. Что предшествовало позднему возвращению муженька в таком виде, я увидела на фотографиях, которые супруг не поленился прокомментировать…

Вечеринка началась с фуршета. Когда народ начал уставать от обильных возлияний в холле, всех завели в зал, и началось Шоу.

Первыми выступили девочки, которые станцевали пару танцев и удалились. И началось… На сцену выплыла стриптизерша с голубями. Из одежды на ней был прозрачный комбинезон белого цвета, который полностью оголял грудь. На спине у девушки были прикреплены крылья – такая себе голубка бройлерная. Из образа выбивался разве что лобок темного цвета, который стриптизерша гордо демонстрировала тем, кому посчастливилось сидеть у сцены.

После ее выступления на сцену вышел ведущий, и понеслись конкурсы. Они были явно рассчитаны на изрядно выпивший народ, которому палец покажи, и уже весело. Ну а их построение на «основном инстинкте» с восторгом приняли сотрудники, которым именно такие отношения близки до боли в сердце.

Честно говоря, до этого я считала, что муж у меня нормальный человек с достаточно высокими интеллектуальными способностями. Культурный вроде бы мужчина, не озабоченный сексуально (тут уж я постаралась).

И что я вижу? Среди беснующихся на сцене, почему-то в нижнем белье, сотрудниц скачет мой благоверный! В одних трусах!

– А это что такое? – с ужасом спросила я.
– Это? А что тебя, собственно, возмущает? – муж был неприятно удивлен моей реакцией.
– Как что? Почему вы там все в исподнем?
– Так это ж конкурсы!

Я совершенно обалдела. Что это за конкурсы, в которых предстаешь пред всем коллективом практически в чем мама родила? Бельишко-то у некоторых дам было очень даже откровенное! На последующих фотографиях вакханалия продолжалась.

С ужасом и отвращением я досмотрела их и высказала мужу свое резкое «фе». И знаете, что услышала в ответ? «И чего ты так возмущаешься? Весело ж было!» Мои слова «беспредел, разврат» были восприняты как оскорбления. Муж бил себя в грудь и кричал, что ничего ТАКОГО он на вечере не делал (ага, только этого не хватало!), что я просто не прочувствовала обстановку, потому и возмущаюсь.

Помирились мы через 4 дня. Хотя неприятный осадок от всего произошедшего у меня, наверное, останется надолго. Быть может, я ханжа и безбожно отстала от времени, но мне очень обидно за тех, кого приводят в дикий восторг шоу исключительно пошлого содержания.