смартфон
17.12.2019 12:18

Каталог любого интернет-магазина смартфонов предлагает покупателям сотни актуальных девайсов. Они представлены в разных ценовых категориях и отличаются не только габаритами, материалами производства, дизайном и техническим наполнением, но и инновационные разработками, которые отличают их от конкурентов.

Выбрать самый лучший смартфон из всех существующих на рынке невозможно, так как каждая модель имеет свои сильные и слабые стороны. Именно поэтому предлагаем вам ознакомиться с рейтингом девайсов, составленном на основе конкретных преимуществ – качество снимков и видеороликов, показатели производительности и т.д.

Лучшие фото

Смартфонов с лучшими камерами в 2019 году – два. Это Xiaomi Mi Note 10 Pro и Huawei Mate 30 Pro. Эксперты отмечают, что девайсы демонстрируют непревзойденный уровень передачи цветов, минимальный шум и реалистичную детализацию. На качество кадров не влияют условия съемки.

Флагман Xiaomi оснащен первым мобильным модулем на 108 Мп для ярких фото в 4К разрешении, 5 Мп телефотокамерой с 10-кратным зумом, 12 Мп сенсором для портретных снимков, 20 Мп объективом для панорамных кадров, а также 2 Мп камерой для макросъемки.

Модель от Huawei оснащена четырьмя объективами:

  • 40 Мп широугольным с оптической стабилизацией;
  • 40 Мп сверхширокоугольным с электронной стабилизацией;
  • 8 Мп телефото с 3-кратным оптическим и 30-кратным цифровым зумами;
  • 3D Depth Sensing для создания эффекта боке на портретах.

Основной упор производитель сделал на поддержку искусственного интеллекта, благодаря которому снимки выходят четкими независимо от условий освещения.

Лучшие видео

Среди представленных в продаже смартфонов лучшее качество съемки видео показывает iPhone 11 Pro Max. Благодаря режиму HDR, обеспечивается мгновенная реакция на смену освещения и переключение между обычным и широкоугольным объективами. Видео, снятые на последний флагман от Эпл, характеризуются стабильной фокусировкой, плавностью и реалистичной цветопередачей. Приближение звука при зумировании изображения позволяет владельцу девайса снимать качественные ролики независимо от степени отдаленности от объекта.

Лидер по производительности

Многочисленные тесты свидетельствуют о том, что самой высокой производительностью отличается Samsung Galaxy Note 10+. Устройство работает на базе 7-нм чипсета Exynos 9825, который гарантирует быстрый отклик приложений, плавное переключение между программами и стабильную работу в режиме мультизадачности. Купить смартфон стоит также и благодаря инновационной системе с четырьмя камерами, дисплею диагональю 6,8 дюймов с матрицей Dynamic AMOLED и емкой батарее на 4300 мАч. К тому же, девайс получил поддержку стилуса, с помощью которого можно делать мгновенные заметки, а также управлять устройством жестами.

Идеальное соотношение цена-качество

В этой категории первое место занимает стильный и элегантный Honor 20, оснащенный голографической стеклянной панелью. Диагональ безрамочного дисплея составляет 6,26 дюймов. Экран позволяет полностью погрузиться в происходящее на экране.

Основная камера представлена четырьмя объективами, а интегрированный фронтальный сенсор отличается разрешением 23 Мп. Широкоугольный сенсор дает возможность запечатлеть пейзажи. Макрообъектив позволяет не упускать ни одной детали. Сенсор, измеряющий глубину резкости, помогает в создании обворожительных портретов. Основной 48 Мп объектив используется для съемки ярких кадров из повседневной жизни.

Высокую скорость работы гарантирует процессор Kirin 980, который взаимодействует с технологиями искусственного интеллекта. Гаджет хорошо показывает себя в играх, обеспечивая плавность смены кадров. Емкости аккумулятора (3750 мАч) хватает на 13-14 часов автономной работы при интенсивном использовании девайса. Магазины смартфонов в Украине предлагают приобрести Хонор 20 за 12999 грн.

Самый автономный смартфон

Рекордные 21 час 45 минут работы без подзарядки в режиме интернет-серфинга демонстрирует новинка от компании Motorola – Moto G7 Power. Кстати, смотреть видео на девайсе в автономном режиме можно практически целые сутки. За такую автономность отвечает батарея емкостью 5000 мАч и экономный чипсет Qualcomm Snapdragon 632. Для стандартной диагонали дисплея в 6,2 дюйма гаджет получил небольшое разрешение – 1570х720 точек. То есть почти все компоненты девайса созданы с целью экономии расхода батареи. Moto G7 Power – бесподобный выбор для тех, находится в постоянном движении и не хочет носиться с зарядными устройствами.

Перечисленные и многие другие достойные смартфоны в Цитрусе можно заказать с доставкой в любой город Украины. На технику предоставляется гарантия. Компания предлагает кэшбэк на покупки, которым можно оплачивать следующие заказы.