Убиваем свободное время!
01.02.2005 17:46
…плевать в потолок. Но это далеко не единственный способ занять себя, когда совершенно нечего делать.

Заняться общественно полезным делом

Наука уверяет, что дела, приносящие пользу всему обществу, поднимают нашу самооценку. Видимо, поэтому в советские времена всех массово вывозили на субботники. Кстати, из одного кубометра дерева можно сделать полмиллиона зубочисток! Вот и займитесь на досуге. Глядишь, и памятник поставят.

Заняться собственным здоровьем

Вот вы говорите, «подумаешь, простуда…». А в США и Европе в 1918 – 1919 гг. эпидемия гриппа унесла жизни 20 миллионов человек! Кстати, ежегодно во всем мире вдвое больше денег уходит на приобретение сигарет и водки, чем на страхование жизни, а ведь человек, выкуривающий пачку сигарет в день, выпивает полчашки смолы в год. Не говоря уже о повальном увлечении спиртным…

Заняться спортом

Говорят, спорт больным вреден, а здоровым не нужен. Поддерживаю. Но врачи все-таки уверяют, что спорту быть! На Западе, например, он культивируется. А в Америке и вовсе любой кретин может поступить в престижный университет, если он хорошо играет в баскетбол. Так что выше, быстрее, сильнее!

Заняться наукой

Например, монологией. Кто не в курсе, это наука, изучающая… глупость.

Заняться самообразованием

Учение – свет, неученье – тьма. Хотите прослыть человеком светлым – изучите побольше умных фраз и выражений. На очередной корпоративной вечеринке сообщите, что формально существование тахионов не противоречит теории относительности. Доверительно поведайте шефу, что не испытываете пиетета перед авторитетами. Не забывайте все время повторять: «Я в смысле ментальности мышления».

Выпить ПИВА – и пускай весь мир подождет!

Алкоголь в малых дозах, как известно, полезен в любых количествах. Доказано социологами: количество потребляемого алкоголя состоит в обратной пропорции с числом самоубийств на душу населения.

Сходить в кино или театр

Вся жизнь – театр, особенно наша. Поэтому идти лучше в кино. Оно, правда, нынче тоже не ахти. Сплошная стрельба и туалетный юмор. Странная штука: почему хорошие парни в американских боевиках всегда побеждают, а в вечерних новостях – проигрывают? Ладно, зато можно без страха и упрека жевать во время сеанса поп-корн, пить кока-колу и громко орать на весь зал: «Я этого мужика знаю! Его вчера по телевизору убили!» Театр в этом плане сильно уступает кино.

Посмотреть телевизор

Телевизор – современная альтернатива всему! Венец цивилизации. Вспомните слова Родиона из фильма «Москва слезам не верит»: «Вот увидите, через 20 лет не останется ничего, ни театра, ни кино, только телевидение».

В принципе, он не сильно ошибся. Телевизор все покажет, обо всем расскажет, и все товары можно купить через TV-shop.

Правда, потихоньку начинает намечаться неразрешимая проблема. Давеча на вопрос российских журналистов, кто такой Федор Михайлович Достоевский, один подросток из Самары уверенно сообщил, что Достоевский был… оруженосцем Ленина! Ноу комментс.

Почитать книгу

Чтение эффективно борется с отупением. Я сама, правда, не пробовала, но умные люди говорят. На сегодняшний день самой начитанной нацией в мире считаются жители Исландии, 70% которых регулярно читают книги. А ведь еще пару десятков лет назад таковыми считались мы!

Поспать, наконец!

После грамотно проведенного свободного времени очень хочется спать. Кстати, ученые выяснили, что, цитирую: «В течение жизни вы, пока будете спать, съедите 70 различных насекомых и 10 пауков». Кто бы мог подумать!? До чего жизнь непредсказуема!