Скандалам быть?
11.02.2005 15:55
…обязанностей и… семейных сцен.

Каковы же причины скандалов, происходящих в жизни тех, кто еще некоторое время назад клялся в вечной любви, уважении и понимании, давая друг другу обещания беречь и лелеять свою вторую половину до самой смерти?

Интересно, что мужчины и женщины зачастую видят причины семейных сцен в разных вещах, но на скандал идут очень охотно, естественно и с немалой долей азарта…

Сцена 1. Он говорит, что Она совершенно не умеет распоряжаться деньгами, мол, сколько Ей не дашь, все равно мало. Дашь много – непременно потратит все до последней копейки, накупив всяческих ненужных вещей; если же Ее ограничиваешь в средствах, Она устраивает скандал, объясняя это обидой на недоверие и предвзятое к Ней отношение.

Она же в этой сцене не скупится на колоритные слова и выражения, характеризуя своего благоверного: Он, де, и скряга, и сноб, и зануда, и совсем не понимает женскую душу. Если же Он спросит, при чем здесь душа, она, скорее всего, расплачется, будет звонить маме или закроется в ванной и просидит там до тех пор, пока Он не додумается начать уговоры и объяснения за дверью.

Сцена 2. Однажды, придя домой с работы, Она бросает сумки с продуктами прямо возле порога и в слезах бросается на диван. Когда Он пытается узнать, не случилось ли чего на работе, ничего ли ни болит у любимой жены, Она произносит монолог, напоминающий плохую салонную пьесу.

Вспоминает о том, что Он стал к Ней совсем невнимательным: а) не позвонил за день ни разу, чтобы поинтересоваться, как Ее дела; б) из их семейной жизни исчезла романтика, несмотря на то, что до свадьбы Он обещал носить Ее на руках; в) куда-то делись комплементы, цветы и подарки; г) Он уже не готовит Ей ужины и не помогает по хозяйству; д) за последние три месяца Он ни разу не пригласил Ее в ресторан, театр или кино; е) придя домой, Он часто забывает Ее поцеловать, а вместо этого спрашивает, что сегодня на ужин, садится возле телевизора, давая понять, что чего-то ждет. И только Он успевает ответить, что Она просто устала, как автоматически теряет надежду вставить хоть слово в Ее театральный монолог.

Сцена 3. Он укоряет Ее за то, что Она слишком долго разговаривает по телефону, готова весь день напролет смотреть глупые сериалы, вмешивает маму в их личные дела и может часами вертеться около зеркала.

Не успевает Он закончить последнюю фразу, как Она напоминает Ему о том, что Он еще полгода назад называл Ее маму «лучшей тещей на свете», благодарил подружек за то, что организовали Его знакомство с будущей женой, а по поводу зеркала – если бы Он чаще говорил, что Она прекрасно выглядит, Ей бы не приходилось для проверки бегать и смотреть на свое отражение.

Сцена 4. После корпоративного праздника на Его фирме Они вернулись домой, и Его ожидал… скандал. Ведь невооруженным взглядом видно, что секретарша Маша строит Ему глазки, Он же, вместо того, чтобы поставить девицу на место, всячески поощряет ее заигрывания, теряя при этом стыд и совесть.

Теперь Ей абсолютно понятно, почему после вчерашнего вечернего заседания от Него пахло женскими духами.

Он же, не желая скрывать свое возмущение, отвечает, что Маша – любовница Бориса Николаевича, что в маршрутке витают разные запахи, а контакт в общественном транспорте более чем плотный, и уж если говорить о всяческих подозрениях, еще не известно, что предусматривают Ее командировки с шефом!

И так продолжается всю нашу жизнь. Но, уважаемые холостяки и незамужние девушки! Не спешите делать поспешных выводов и хвалить себя за верность холостяцким убеждениям! Ведь в этой сложной жизни, которую, по иронии судьбы, назвали «браком», бывают такие минуты, которых вы наверняка никогда не знавали. К тому же жизнь – прекрасная штука, прожить которую хочется уж никак не в одиночестве.