У Голливуда «рвёт башню»
29.03.2005 14:35
…пор не могут научиться жить шикарно, разбрасывая свои миллионные гонорары, а как последние скряги жмутся за каждым долларом…

Вот, например, Кристина Риччи все свободное время проводит в походах по самым дешевым магазинам и распродажам. Причем покупает там вещи, которые ей, во-первых, и даром не нужны, а во-вторых, абсолютно не гармонируют с довольно дорогим жилищем актрисы. Так и живет в окружении полок и шкафов, забитых музыкальными шкатулками, расшитых бисером кошельков, дурацких гипсовых статуэток… Видимо, в детстве она ощущала большой дефицит подобных «сокровищ» девочек-подростков.

А Джоди Фостер, зарабатывающая до 15 миллионов за фильм и имеющая возможность ежегодно покупать себе новый «Роллс-ройс», вместо этого скупает по гаражам всевозможный автомобильный хлам. Да еще и истошно торгуется за него, как задолжавший банку фермер, пытаясь сбить цену на пару сотен баксов.

Зато Анжелина Джоли, очевидно, в детстве недоедала. Потому что теперь она усердно пожирает тараканов, гусениц, личинок и прочую насекомую братию. Шокированные друзья Анжелины с трудом верят ей на слово, что это всего лишь «восточная диета».

В отличие от нее Мила Йовович личинок любит не вареных с кетчупом, а живых. Она с трепетом относится ко всяким букашкам и однажды даже прервала съемки сложного эпизода фильма «Жанна д’Арк», чтобы спасти от гибели под копытами своей лошади маленького червячка.

У кого-то из мега-звезд срывает башню от любви к самому себе. Певица и актриса Тина Тернер решила вдруг застраховать свое… тело. Причем на целых 8 миллионов долларов! Ничего бы в этом странного не было, если бы не одно «но» – поздновато бывшая «шоколадная» красавица вспомнила о своем теле. В ее 60 с лишком лет никак оно не тянет на восемь «лимонов».

Зато на подобной страховке может неплохо заработать многострадальный Майкл Джексон, у которого, по разным сообщениям, то нос отваливается, то кожа лоскутами слазит. А незадолго до судебной тяжбы, когда он был еще «выездной», Джексон на одной из вечеринок не на шутку испугал ребенка. Нет, не приставаниями, а своим мертвенно-бледным лицом, которое он часто прячет за воротником или полями шляпы.

Кстати, об ужасах. Довольно часто актеры, играющие главные роли в разных ужастиках, настолько в них вживаются, что по окончании съемок забывают перевоплотиться обратно. Например, известный исполнитель ролей графа Дракулы Бела Лугоши (1882 – 1956) на старости лет отгрохал себе дом в стиле вампирского замка, в котором принимал гостей, нарядившись в черный костюм и плащ, или давал интервью… лежа в гробу. Правда, желающих его навестить было немного – коллеги жаловались, что дом источает некую зловещую ауру. В нем актер и погиб при весьма странных обстоятельствах.

До сих пор боится преследования зловещего маньяка Джулианна Мур, известная нам по фильму «Ганнибал». Актриса избегает случайных знакомств, не входит в пустые темные комнаты, спит только при свете и постоянно носит с собою газовый баллончик. Она призналась, что страшится даже принимать душ и отвечать на телефонные звонки!

Тяжело приходится и Брэндону Фрэйзеру. Готовясь к съемкам экшена «Мумия возвращается», он долго изучал мифологию и историю Древнего Египта. И, похоже, на этой почве у него немного «съехала крыша». Брэндон увлекся какой-то примитивной магией, носит при себе египетские амулеты и некие «волшебные камешки», которые бросает в темные комнаты и углы, считая, что там таятся злые духи. Судя по всему, это у него всерьез и надолго, и лечить беднягу, наверное, придется новой ролью, менее связанной с мистикой.