Раздевайтесь, милые!
03.06.2005 16:49
…понятное, но тем не менее. А с ним и стремление прекрасного пола избавиться от надоевшей за время холодов верхней одежды.

Вот и волнуется сильный пол в преддверии очередного сезона, задаваясь вопросом «Что же мы на этот раз увидим?». Чем удивят, поразят, а то и просто шокируют девочки, девушки, женщины?

Нет, то, что одежды на их телах будет не так много, далеко не открытие. Вопрос немножко в другом. Ведь когда почти 50 лет тому назад в моду вошли мини-юбки, это действительно произвело сильное впечатление. Потом эта мода ушла. А когда вернулась опять, то эффект был уже куда меньший.

То же самое можно сказать, когда женщины скидывают завесу тайны с верхней части своего тела. Декольте, вырезы, прозрачные блузки. Когда это происходит впервые – массовый шок, критика… Потом слегка успокаиваемся, хотя слюнки у мужчин текут, конечно. Однако когда это возвращается опять или просто повторяется на следующий год, мы хоть и реагируем, но внутренне считаем, что принципиально удивить нас женщины уже не могут. Ну, просто места не остаётся для этого процесса! Как же мы ошибались…

Для начала давайте вспомним, как много лет назад должен был реагировать воспитанный молодой человек, если он замечал, что у девушки из-под платья сползла шлейка лифчика? Или сделать вид, что не заметил, надеясь, что она сама это заметит, или как-то тактично на это намекнуть. Потому что выставлять напоказ этот предмет туалета считалось неприличным.

Прошло не так много времени, и что мы имеем? Теперь уже не только, извините, шлейка, а весь этот предмет целиком выставляется нашими красавицами напоказ, то ли благодаря прозрачности блузок и платьев, то ли благодаря крою пиджаков и прочих деталей одежды, позволяющих рассмотреть едва ли не мельчайшие подробности кроя, цвета, конструкции этого достижения эмансипации.

Ладно, пережили мы это потрясение. Причём не только мужчины, но и женщины старшего поколения. Не без потерь, но пережили. Казалось бы, что теперь-то уж принципиальных новостей в облике женщин быть не может. Ага, щас…

Новый сезон – и будьте добры, познакомьтесь – татуировки. Причём такие разные! Ну, это тема для отдельного разговора. Могу только сказать, что у одной знакомой девушки на видном месте была такая надпись: «Есть ещё, но вы их не видите…»

Проходит время, остаётся надежда на спокойную жизнь. Но только до следующего сезона. Что на этот раз? Пирсинг… Различные металлические предметы в самых разных частях девичьего тела рождают уйму вопросов. От «Как она это вытерпела?» до «Как же с ней теперь…?». Мало того, теперь это лишние проблемы таможенникам, когда такая красавица проходит металлодетектор.

Не успели отдышаться от этого, на тебе следующее увлечение. Бодиарт. Это когда женское тело используют в качестве холста. Нет, пока это носило чисто художественный оттенок, было ещё ничего. Но потом это стало прикладным. В смысле, что художники стали рисовать не отвлечённые картины, а детали одежды – кофточки, юбочки, трусики… И пусть не все, и даже не большинство, но все же есть такие экземпляры, которые считают, что раздетыми их считать уже нельзя. Издали действительно кажется, что на девушке одеты, скажем, шортики. Но когда подойдёшь поближе… Даже не знаешь, что думать – то ли она тебя провоцирует, то ли издевается. Потому что обычно одежду с девушки снимают, а тут что делать? Просить мочалку и мыло?

В общем, пока непривычно прохладное начало лета только усиливает напряжение и обостряет ожидание. Всевозможные куртки, накидки и плащи – снова неотъемлемая часть гардероба наших женщин. Так что мы, по большому счёту, пока не знаем, чем в этом сезоне порадует нас прекрасный пол. Хочется только надеяться, что потрясение будет не слишком сильным. Не зря же в своё время эффект от появления новых купальников сравнили со взрывом атомной бомбы…