Особенности женской охоты
13.05.2004 17:34
…чашка кофе, булочка с шоколадной пастой – и на работу. Восемь часов за компьютером с пятиминутными перекурами, а вечером долгая дорога домой. Там несколько бутербродов с чаем или яичница (это уже деликатес, который чаще всего лень готовить) и просмотр все равно чего. И так каждый день. Скучно и однообразно, и с этим что-то надо делать.

Пора впустить в свою жизнь человека противоположного пола и, желательно, поприличней. Но сказать-то легко, а вот как это сделать на практике? А на практике нужно притаиться и тихонечко, не спеша, выбирать. Иными словами, уйти в засаду.

Женщина в засаде, хочу вам сказать, ничем не отличается от хищника. Точно так же, затаившись, она начинает выбирать жертву. Отсеивая ненужные варианты, она находит единственный, ей подходящий, тихонечко подбирается к нему, бросок – и уже никто не вырвет «жертву» из ее крепких объятий…

Итак, я – в засаде. С самого утра наблюдаю за сотрудниками офиса и выбираю потенциального любимого.

Для начала решила подобраться к менеджеру. Человек он вроде бы серьезный, из вредных привычек – только курение, но разве это в наше то время недостаток?

Принесла ему факс. Внимания – ноль. Подумав пару часиков, решила подойти с другой стороны – и пошла на перекур с его лучшим другом. Завела разговор об увлечениях вне работы и незаметно перевела его на интересующую меня личность.

Оказалось, что он ко всему еще и спортсмен! Бадминтонист. О, да это же мой любимый вид спорта!

На следующий день заговорила в его присутствии о своей «проблеме». На улице, мол, теплеет, скоро можно будет в бадминтон с друзьями поиграть, да вот незадача – натяжка на ракетках совсем непригодная, что делать, ума не приложу.

Естественно, он выказал желание помочь. На следующий день мы вместе ездили в спорттовары подбирать новые струны. После магазина зашли в кафешку, где он предложил кофе. Моя робкая просьба о пирожном осталась незамеченной, и я поняла, что такая прижимистость не по мне. Я разрешила проводить себя домой, уже понимая, что охоту нужно продолжать…

Следующей жертвой стал программист. Бедняга даже не представлял, что его ждет. К нему я подбиралась две недели. За это время выяснила все возможное о его прошлом, затем незаметно стала приучать его к тому, что мое присутствие в его кабинете для него просто необходимо.

Я предлагала ему кофе, заинтересованно пялилась в его монитор, восторгалась написанной им программой, а главное – постепенно убеждала его в том, что весь офис держится на его плечах.

Лесть для мужчин – как бальзам на сердце. Не устоял перед ней и программист. Мы сходили несколько раз поиграть в бильярд, попили пива, погуляли по паркам, и, к сожалению, я снова разочаровалась. Пришлось продолжить поиски…

В соседнем офисе работал интересный молодой человек. Мы здоровались и даже иногда обменивались анекдотами, но дальше этого общение не шло. Как же поймать его на крючок? Практически чужой человек ведь! Идея пришла внезапно, во время вечернего просмотра очередного «мыла».

На следующий день после обеда я стояла в курилке и горестно вздыхала, естественно, зная, что сейчас зайдет Он! Как истинный джентльмен, он поинтересовался о причине моего плохого настроения.

Я, еще раз вздохнув, пожаловалась, что молодой человек уехал в командировку, а тут есть возможность пойти на прием, где одной быть просто неприлично. Что делать, ума не приложу, вздыхала я и ждала, когда шестеренки в его голове заработают быстрее и мысль о взаимовыручке придет в его светлую голову…

После него в мои сети попал знакомый врач. Его я поймала благодаря данной им когда-то клятве Гиппократа.

В один из вечеров я просто позвонила и спросила, что будет с человеком, который по ошибке вместо сока выпил полбутылки удобрений для цветов. Перепуганный молодой доктор, естественно, тут же прибежал ко мне. Оказывать первую помощь.

Женская фантазия просто неисчерпаема. Главное – начать «охоту». И пусть мужчины считают себя великими тактиками, мы-то с вами, дорогие женщины, точно знаем, кто создает обстоятельства, влияющие на их выбор…