Кровь за клей
23.06.2005 09:18
…одесситка Диана, поклонница дьявола. Для проведения своих обрядов женщина выбирала малолетних бродяжек и в обмен на клей, еду и выпивку пускала им кровь.

Женщина подвела мальчишку к одной из продавщиц:

- Выбирай.
- Три… Нет, четыре «Момента».

Потом странная парочка зашла в квартиру. В полумраке на Андрюху грозно смотрели какие-то жуткие рожи, а квартира вся была напичкана разными ужасами.

- А что надо-то? Если убивать будешь, то, пожалуйста, не больно, - смирился парень со своей незавидной участью.
- Да не бойся ты…

Гайтана напоила, накормила Андрея и даже разрешила ему нюхнуть клею. А пока разомлевший и довольный от переполнившего его кайфа пацан пребывал в эйфории, женщина опустила его на землю…

- А теперь давай, подставляй руку, - подошла она к нему с мрачной улыбкой, держа в руках огромный шприц и резиновый жгут.
- Ч-ч-то вы собираетесь со мной делать? - в ужасе прошептал пацан.
- Не бойся, я только выпью твоей кровушки, - спокойно проговорила она, и не успел Андрюха опомниться, как жгут врезался в кожу, на сгибе локтя выступили страшные вены, и игла тут же больно пронзила одну из них.
- А-а-а!!!
- Да все-все, сейчас немного поболит, потом наступит слабость. Но скоро ты будешь в норме.

Шприц медленно наполнялся темно-красной жидкостью, от слабости у Андрея голова пошла кругом, еще чуть-чуть – и он бы свалился со стула.

- Ну вот, - радостно проговорила Диана, вытаскивая полный свежей кровушки шприц из вены, - а ты боялся…

Она подошла к журнальному столику, на котором стояла серебряная чаша, какая-то страшная картинка и две свечи. Содержимое шприца она вылила в чашу и, прошептав какое-то заклинание, залпом осушила ее. От увиденного Андрей потерял сознание…

Очнулся он от того, что кто-то лил на него холодную воду.

- Да, слабенький мне сегодня парень попался, - с сожалением произнесла она. - Слушай, у тебя друга нет, у которого нервы покрепче будут?
- Н-не знаю…
- Ладно, кушать будешь?

Мальчишка радостно закивал головой. А после свежих макарон ему все показалось не в таком уж страшном свете: ну, подумаешь, кровь его кто-то выпил, так не укусила же, а цивилизованно, шприцем. И вампиром он не стал. Так Андрюха и подсел на иглу…

Обнаружив сатанинский притон, правоохранители долго не могли прийти в себя - столько странного было вокруг.

Как рассказали в Центре общественных связей милицейского главка Одессы, в комнате, специально оборудованной хозяйкой для проведения культовых магических мероприятий, сотрудники милиции обнаружили специфическое оснащение, одежду, специальную литературу и приспособление для вдыхания паров клея.

По этому же адресу также были задержали семеро несовершеннолетних детей без постоянного места жительства. Старшему - 17 лет, младшему - 13. Все они беспризорники, приехавшие в Одессу в поисках лучшей жизни из различных районов Одесской и Винницкой областей.

По их словам, женщина предоставляла им свое жилье для ночлега и организовывала за свой счет питание. Взамен же, после доведения их с помощью клея и алкоголя до беспамятного состояния, делала им надрезы лезвием на руках и проводила отбор крови для осуществления своих магических обрядов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам ст. 322 («Незаконная организация или содержание мест для употребления одурманивающих средств») и ст.324 УК Украины («Склонение несовершеннолетних к употреблению одурманивающих средств»), предусматривающих лишение свободы на срок до трех лет.