Кто в мундире – тот и прав
22.07.2005 15:04
…значимости способствует служебное положение. Такое удачное сочетание превращает службу в инструмент для удовлетворения тайных сексуальных желаний. Эрекция у такого типа проявляется в виде оттопыренных карманов, а оргазм у него наступает, когда униженные и оскорбленные туда чего-нибудь подбрасывают. Если же при этом еще и в чужом белье покопаться можно…

Кандидат физико-математических наук Андрей Рейшахрит давно собирался проведать родственников в Украине. Все занятость не позволяла. Но вот в этом году удалось вырваться и посвятить отпуск поездке. Заключительный этап пути - поезд, следующий через пограничную станцию Хоробичи. Здесь и поджидают путешественников из «вражеской заграницы» наши бдительные пограничники. Служба у них и опасна, и трудна. Вдруг какая бабка лишний стратегический кусок сала с «неньки» вывезет, или москали «чего доброго» в «неньку» привезут? В нашем случае повезли целого лишнего человека.

Кто бывает в России - уже привыкли и относятся к обязательным процедурам проверки с пониманием. Тут все в порядке. Но в тоже время, когда весь народ самоотверженно, не вынимая рук из чужих карманов, строит новое капиталистическое общество, находятся совершенно безответственные научные деятели, которые, начитавшись всякой бредятины о законах и нормах морали, пытаются применять эти нормы к нашей действительности.

Вот физику Андрею Рейшахриту, например, не понравилось, как ведут себя славные защитники нашей Родины при пресечении ими попытки проникновения на Украину «жутко опасного террориста» – семилетнего белорусского ребенка. «Неверный» наглым образом пытался проехать в составе отряда коварных нарушителей паспортного режима.

Отряд возглавляла баба Феня 79 лет с явными признаками богатого опыта, почерпнутого в рельсовой войне. В ее подчинении находились «диверсанты»: внучка Валентина и сам предмет «контрабанды» - правнук Ванечка 7 лет. Но наших казаков на мякине не проведешь! Лейтенанту Заню эта группа с самого начала показалась подозрительной. Слишком уж объемные сундуки везли нарушители. Явно за нашим салом ехали.

Не теряя времени, командир пограничников пошел на захват банды: «Предъявите аусвайсы, пожалуйста!» В самую точку! Засуетились, занервничали. Наметанным глазом лейтенант сразу распознал невиданную по своей циничности попытку контрабанды - ребенок оказался без паспорта! Правда, лейтенант где-то читал, что несовершеннолетним паспорт не положен. Глубоко в подсознании у него возникли смутные подозрения, что на пацана должны быть другие бумаги. Подозрения усилились, когда мама ребенка начала совать под нос печать в паспорте белорусской паспортно-визовой службы, подтверждающая, что парня разрешается вывозить в любую заграницу на основании письменного согласия его папы.

Командир погранотряда решил прибегнуть к испытанному еще в КГБ способу - подвергнуть диверсантов перекрестному допросу, тем более, что отметка в паспорте «не по нашему»: «А где письменное разрешение на мальца? Придется его высаживать. Не положено! Дальше не поедет! И не просите, и точка!».

Бабуля схватилась за сердце – явно, усыпляя бдительность, маскировалась под инфарктную. «Якобы мама» мальчика бросилась рыться в сумках, как бы за валидолом (того и гляди, пугач достанет). Но за спиной у лейтенанта бывалые ребята: сержант и прапорщик. Закаленные в неравных купейных схватках с мешочниками, они не дали в обиду начальника: «Правильно, командир, и пусть канает!».

Пока мамуля копалась, а бабуля кончалась, бойцы уже приготовили оружие. А баба Феня совсем концерт закатила. За сердце держится и чуть не плачет: «Побойтесь Бога! Ему ж и 7 лет нету. И печать же…» «Тут до Беларуси - два лаптя по карте. Доберется», - отвечали заставники. В самом деле, при Гитлере и не такие путешествовали в самую Германию. А Валентина совсем растерялась - ни пугача, ни валидола, ни бумажки…

Неизвестно чем бы все это закончилось – реанимацией или наручниками на детских запястьях, если бы не обнаружился другой объект внимания, сердечком покрепче. На него и переключились. Алексей Н. возвращался на Родину из мест заключения. После непродолжительных дебатов, его сняли с поезда для уточнения личности. А про бабу Феню забыли. Так и просочились диверсанты, еще и таблетки со всего вагона собрали. Народ сердобольный – верит.

«Я трижды просил представиться пограничников, - поведал Андрей Рейшахрит. – В конце концов лейтенант удосужился приказать сержанту раскрыть государственную тайну: «Антоненко, скажи ему мою фамилию!» Так определились со вторым членом группы захвата. А прапорщик представиться постеснялся. Так и остался, судя по бейджику - Т094. Танки и то приличнее называют.

Вместо защиты чести и безопасности Украины, пограничники уронили собственное достоинство и бросили тень на уважительное отношение к государству Украина. Я собирался переселиться сюда, но теперь, глядя на отношение представителей власти к людям - передумал»

Ну и не надо! У нас и на своих физиков сала не хватает!