Когда она делает ЭТО…
14.11.2005 12:42
…настроением, больной головой и расшатанной нервной системой. Для женской же половины человечества эта процедура является лекарством от многих болезней и сопутствующим моментом множества жизненных ситуаций.

Итак, это радующее женский слух слово – шоппинг. Когда же она делает это?

Первой причиной, заставляющей ее немедленно прибегнуть к шоппингу, является плохое настроение: часто испорченное на работе шефом, еще чаще – любимым мужчиной. Тут уж она решает, что настал час позволить себе Это. Почему бы не побаловать себя, любимую, если все вокруг так жестоки, несправедливы и безобразны?!

В таком случае необходимо организовать шоппинг «по-крупному» - обновление гардероба придется как нельзя кстати. Главное – не забираться в магазины, расположенные в районе, в котором она проживает. Лучшим вариантом является посещение бутиков в центре города: там и цены повыше, и внимание продавцов-консультантов потешит душу, ведь такой клиент для них – большое везение – на лице написано, что решила «психануть», приобретя нечто такое, в чем все обиды и расстройства унесутся прочь. В данном случае уместно также заглянуть в ювелирный магазин, примерить десяток-другой изысканных вещиц, остановившись на милом колье или браслете. Ну и, конечно, магазин обуви – разного цвета и формы, зимние, летние и демисезонные – все они буквально у ее ног.

Вторым стимулирующим моментом для леди может стать неожиданное появление денежных единиц. Берегитесь, мужчины, если улучшение ее материального положения связано с вашим продвижением по карьерной лестнице или премией за качественно выполненную работу. При этом известии она обязательно вспомнит, что у нее закончились духи, что ей уже несколько месяцев никто не дарил новую косметику и что даже у секретарши в их офисе появилась новая розовая сумочка. Тут, уважаемые мужчины, лучше сразу сдаться, отсчитав определенную сумму наличными – и денег больше останется, и нервная система пострадает по минимуму. Ведь даже после потраченных шести часов хождения по магазинам и двух огромных пакетов всяческого барахла вы не сможете отказать своей прекрасной половине в новой шляпке под только что приобретенное пальто.

Следующей причиной может быть внимательная и тщательная подготовка к поездке на отдых. Тут она снова решает совершить шоппинг, причем приобретает вещи, которые ей едва ли пригодятся когда-либо. Просто ее девиз – «отдыхать так отдыхать», тем более, что она, умная и красивая, это давно заслужила. Если она таким образом собирается в «теплые края» - шоппинг обходится дороже; если на водные процедуры или на дачу - выглядит абсурднее. Ведь ей приходит в голову, что при поездке на дачу ей просто необходимо несколько новых пар нижнего белья или серьги с малахитом под платье, купленное два месяца назад.

Иногда она прибегает и к шоппингу-отчаянию. Она осознает, что при любых стараниях и самой непосильной работе у нее никогда не будет денег столько, сколько у соседки Кати, что многие подростки на улицах одеты круче и дороже, а ее сапоги, дожившие до сегодняшнего дня с позапрошлого сезона, отнюдь не свидетельствуют о благополучии. Тогда она решается сделать это – только вот дорогие бутики ей не по карману, украшения или натуральные меха могут привидеться только в самых блестящих фантазиях или сладостных снах. Зато продуктовый отдел в супермаркете – этот ее. Она решает купить в нем всего-всего, чтобы почувствовать себя не просто человеком, а женщиной. Дорогие травяные чаи, шоколадные конфеты, экзотические фрукты, изысканные рыбные изделия. Кошелек пуст, сумка обрывается, но настроение явно улучшилось. Хотя шансов, что она все это съест, почти нет. Зато на все эти кушанья можно пригласить подруг, чтобы те удивились ее стараниям. Они-то не догадываются, что весь этот шик – избавление от проблем и негативных эмоций. Хотя… наверняка каждая из них не раз болела «этим».

Случается и так, что шоппинг-ритуал она совершает просто так, потому что счастлива! Но для ее безудержного темперамента просто необходима подпитка чувств и эмоций. Такой шоппинг несколько отличается от вышеупомянутых. Здесь ее внимание сосредоточено, прежде всего, на окружающих: она делает подарки своим друзьям, родным и знакомым, своим любимым и просто приятным людям. И чтобы обязательно все было запаковано в коробочки, перевязано яркими блестящими ленточками. А после, принеся все это из магазинов, так приятно раскладывать презенты разной формы и представлять себе, как же обрадуются дорогие и близкие ей люди.