Без паники, аэропорты скоро откроют!
15.12.2014 16:00

Без паники, аэропорты скоро откроют!

В пятницу стало известно, что Государственная авиационная служба Украины запретила полеты в аэропорты Харькова, Днепропетровска и Запорожья с 00:00 субботы. Изначально сообщалось, что воздушно пространство закрыто до 15 декабря. Запрет продлили до утра 16 декабря.

За последние три дня появлялись самые разные версии, объясняющие данное событие. Сообщалось, что закрытие аэроузлов связано с угрозой теракта. В СМИ даже говорили о том, что в аэропортах трех городов приземлились самолеты НАТО. Но, по-моему, это чистой воды бред – обычные вбросы, не подкрепленные фактами. Я бы не предавал особого значения бессмысленным слухам!

Аэропорты до сих пор закрыты. Это решение приняла Госавиаслужба. Если у них для этого есть объективные основания, значит, они действуют в рамках своей компетенции. Значит это правильное решение.

Наша страна находится в состоянии непровозглашенной войны. Существуют некоторые угрозы, нужно быть готовым ко всему. Соответственно, по возможности надо закрывать аэропорты  и не ждать для этого ни введения военного положения, ни чего либо другого.

Не нужно придавать значения абсурдным мнениям и слухам. Я призываю население набраться терпения и не впадать в панику.  На самом деле ничего страшного не произошло. Вводятся предупредительные меры, и скоро эти аэропорты возобновят свою работу.

Я абсолютно уверен, что через несколько дней после проверки информации, которая и послужила причиной временного закрытия этих аэропортов, все станет на свои места, воздушное пространство снова откроют, и никаких проблем не будет.